Sammlerobjekte
Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Barocke Äquatorial-Sonnenuhr.

Starting price: 0 EUR
Result: 380 EUR

Golftasche, Ferrari.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Spitzmaschine, El Casco.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.100 EUR

Besteck für zwölf Personen, Robbe & Berking,

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Große Historismus-Prunkschatulle.

Holz, ebonisiert. Aufwendiges Schnitzwerk in Form von Astwerk, Eicheln, Vögeln und mit aufgesetztem Fuchs. Fehlstellen im Schilf und kl. Best. Ende 19. Jh. 26x 48x 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Großer und kleiner Korkenzieher, England.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Reisesekretär.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Reiseschreibschatulle.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Große Biedermeierschatulle.

Birke. Schlichter, hoher, rechteckiger Korpus mit Messingtragegriff. Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel vrohanden. Um 1830. 31x 44x 26 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Kalliope.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Symphonion.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Sextant "Henry Hughes& Son Ltd.", 2. WK.

Messing. Herstellerplakette und num. 29408 (identisch mit Gehäuse-Nr.). D. 24x 22 cm. In originalem Gehäuse aus Mahagoni, innen mit Herstellerbez. und dat. 1/5/(19)42. 15x 26x 27 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Schiffskompass "TYPE 06.A.".

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Paar Erntedank-Leuchter,

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Kleiner Altarflügel.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Relief.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Tabaksdose.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Tafelbesteck teils für zwölf Personen, WMF,

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Ikone "Maria als Fürbitterin" (Russland, frühes 19. Jh.)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Figürlicher Leuchter im Rokokostil,

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 60 EUR
Result: 180 EUR

Vier Schatullen mit Jetons.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Paar Gründer-Kerzenleuchter,

je zweiflammig. Messing. Runder Sockelfuß mit reliefiertem Ornamentfries, Schaft mit reliefiertem Baluster und seitlich zwei Armen mit Kerzentülle und Tropfschale. Um 1880. H. 22 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Barock-Kerzenleuchter,

einflammig. Bronze. Balusterschaft über scheibenförmiger Tropfschale, auf glockenförmigem Sockelfuß. Hoher Bronzedorn. 18. Jh. H. 35 cm.