Starting price: 30 EUR
Result: 260 EUR

Petri, Trude

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Teller, KPM Berlin,

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Drei Obstteller, Meissen.

Fahne mit Korbrelief. Im Spiegel bunt gemaltes Früchtebouquet, gewellter Goldrand. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 21,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Paar große, runde Platten, KPM Berlin,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Skulpturengruppe "Nächtliches Ständchen".

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Mokkaservice für vier Personen, Herend,

"Osier", 11-teilig. Bemalt mit Blütenzweigen und Schmetterlingen in Purpur. Goldränder. Deckelbekrönungen in Blütenform best. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 17 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Dose und zwei Vasen, Meissen.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Kleine Deckelterrine mit Untersatz, Meissen.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Liegender Elch.

Starting price: 150 EUR
Result: 380 EUR

Meisel, Hugo (1887 Lichte - Rudolstadt 1966)

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Zwei Trompetenvasen, Meissen.

Je einmal teils kobaltblau glasiert bzw. bordeauxroter Fond mit schauseitig ausgespartem Medaillon, je bunt gemaltes Blumenbouquet. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 13,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Prunkschale, Meissen.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Tutter, Karl

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Wittmann, Christian (1871 Fronhof - Oberammergau 1958)

Starting price: 80 EUR
Result: 240 EUR

Esser, Max

Starting price: 60 EUR
Result: 150 EUR

Schaumann, Ruth

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Petri, Trude

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Zwei Vasen, KPM Berlin.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Vase, KPM Berlin.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Mokkaservice für vier Personen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", elfteilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Mokkakanne, kleiner Zuckerdose, Gießer und vier Mokkatassen mit Untertassen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Fünf Kaffeegedecke, Meissen,

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Teeservice für sechs Personen, Royal Worcester,

Starting price: 80 EUR
Result: 85 EUR

Vase im Empirestil.