Starting price: 800 EUR
Result: 1.600 EUR

Russisches Kaffee- und Teeservice, Nikolaus I.,

Starting price: 550 EUR
Result: 1.200 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen,

Starting price: 200 EUR
Result: 1.100 EUR

20-teiliges Besteck für 4 Personen.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.000 EUR

Große Schale im Art Deco-Stil, Tiffany & Co. New York.

Starting price: 850 EUR
Result: 850 EUR

Kernstück und Zuckerschale im Rokokostil.

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Wiinblad, Björn

Starting price: 520 EUR
Result: 800 EUR

Besteck für zwölf Personen,

Starting price: 750 EUR
Result: 750 EUR

Dreiteiliges Kernstück und Tablett.

925/000 Sterlingsilber, 1.442 g. Schlichte Formen mit reliefierten Rändern. Kernstück monog. Kratzer. 20. Jh. Tablett D. 43x 28,5 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Schweres Kaffee- und Teekernstück,

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Tafelbesteck für mindestens 6 Personen,

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Tablett, Tiffany & Co. New York.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Paar polnische Leuchter,

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Zwei Ketten mit Kruzifix-Anhängern.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Kaffee- und Teekernstück auf Tablett.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Ovale Doppelhenkelschale.

Massives 800/000 Silber, 1.206 g. Wandung mit umlaufendem Rocaillen- und Blütenrelief, seitlich Rocaillengriffe. Auf vier Füßen. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. 13x 40x 22 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 440 EUR

Schale im klassizistischen Stil.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Vier Paar Salz-/Pfefferstreuer und Paar Kerzenleuchter.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Deckelkanne.

Starting price: 250 EUR
Result: 400 EUR

Sektkühler.

925/000 Sterlingsilber, 1.080 g. Godronierte Laibung mit Löwenmaskarons. Rundsockel. Innen Gebrauchsspuren, da als Blumentopf verwendet. Mexiko, 20. Jh. H. 24 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Ovale Platte.

925/000 Sterlingsilber, 892 g. Leicht ansteigende Wandung mit ausgestellter Fahne. Mehrpassiger Rand mit Rocaillen- und Blütenrelief. Peru, 2. Hälfte 20. Jh. D. 34x 48,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Taschenflasche, Tiffany & Co.

Starting price: 180 EUR
Result: 360 EUR

Kaffeekanne.

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Tafelbesteck,

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Kandelaber im Rokokostil,

fünfflammig. 800/000 Silber, brutto 1.551 g (da Fuß gefüllt). Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. H. 28,5 cm.