Design
Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Paar Beistelltische, Acrylglas.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Beistelltisch, Lloyd Loom.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Malmsten, Carl (1888 Stockholm - Öland 1972)

Starting price: 0 EUR
Result: 380 EUR

Wanscher, Ole (1903 Frederiksberg - Charlottenlund 1985)

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Kindt-Larsen, Edvard & Tore

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Armlehnsessel "Antimott", Knoll.

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Tafeltisch.

Teakholz. Runde, ausziehbare Platten (innen mit zwei einglassenen Ergänzungsplatten, T. je 29 cm). Auf konischen Beinen. Dänemark, 60er Jahre. H. 73, D. 113 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Sofa.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Teesevice für vier Personen,

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Rizzo, Willy (1928 Neapel - Paris 2013)

"Alveo"-Couchtisch, mittig mit verchromter Aussparung. Schwarzes Resopal, verchromtes Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Entwurf von 1972, hergestellt von Mario Sabot. Ca. 34,5x 128x 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Arad, Ron (geb. 1951 Tel Aviv-Jaffa)

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Dordoni, Rodolfo (geb. 1954 Mailand)

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Citterio, Antonio (geb. 1950 Meda)

Sideboard "Spatio". Gestell aus Aluminium und furniertem Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Türgriff min. best., Schlüssel fehlend. Entwurf von 2003, hergestellt durch Vitra. Ca. 66,5x 165x 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo)

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Aroldi, Danilo und Corrado

Starting price: 50 EUR
Result: 260 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte "Modell 6551", einflammig. Gestell aus poliertem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1920, spätere Herstellung, auf dem Schirm gem. H. ca. 47 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Loewy, Raymond (1893 Paris - Monte-Carlo 1986)

Paar Wand- bzw. Deckenleuchten, je einflammig. Schwarz gelacktes Metall, verspiegelter Innenschirm und Kunststoff. Entwurf um 1970, hergestellt von Erco, Deutschland. H. ca. 35, D. 18 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Fassina, Giancarlo/ de Lucchi, Michele

Starting price: 80 EUR

Armlehnstuhl, Walter Knoll.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Sauze, Max (geb. 1933 Algier)

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Stölzl, Gunta (1897 München - Zürich 1983), nach