Completed

151. Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

07.09.2018 – 08.09.2018

30 Results

550

Wandteller.

Starting price 50 EUR

551

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Starting price 400 EUR

552

Große Platte.

Starting price 300 EUR
Result: 1.300 EUR

553

Teller.

Starting price 300 EUR
Result: 1.300 EUR

554

Historismus-Wandteller, Villeroy & Boch.

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

555

Runde Platte.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

556

Teller.

Kein Mindestpreis
Result: 15 EUR

557

Zwei Teller.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

558

Walzenkrug.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

559

Paar Bildplatten.

Starting price 100 EUR
Result: 600 EUR

560

Paar kleine und große Bildplatte.

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Fayence. Holländische Kanalläufe (nach verschiedenen Künstlern) in verschiedenen Blautönen. Pinselmarke Delft, Anf. 20. Jh. D. 15x 15 bzw. 20x 30 cm. Je gerahmt.

561

Paar große Eckverzierungen im Renaissancestil.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Keramik mit grüner Glasur. Teils plastisches Relief in Form von Grotesken und Löwenmaskarons. 1x gebrochen bzw. kl. Best. 19. Jh. oder früher. H. je 60 cm.

562

Festersen, Friedrich

Starting price 80 EUR

563

Festersen, Friedrich

Starting price 80 EUR
Result: 360 EUR

564

Festersen, Friedrich

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

565

Uhlemeyer, Richard (1900 Göttingen - Hannover 1954)

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

566

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Zwei gebauchte Vasen. Keramik mit aufgebrochener Reduktionsglasur in Grüntönen mit Dunkelrot. Standringe (1x l. best.), Prägestempel der Werkstatt in Hannover, 1935-1954. H. 21 bzw. 23 cm.

567

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Drei kleine, gebauchte Vasen. Keramik mit aufgebrochener Reduktionsglasur in Grün- oder Dunkelrottönen. Standringe (1x l. best.), Prägestempel der Werkstatt in Hannover, 1935-1954. H. 11 bis 12 cm.

568

Schwinghammer, Willi (1908 Heide 1983)

Starting price 100 EUR

569

Zwei Kannen, drei Gießer und Dose.

Kein Mindestpreis
Result: 180 EUR

570

Enghalskrug.

Starting price 200 EUR

571

Birnenkrug.

Starting price 280 EUR

572

Enghalskrug.

Starting price 200 EUR

573

Walzenkrug.

Starting price 40 EUR

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH