This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 46x 38 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Stuckrahmen im Montparnasse-Stil.

Grau gefasst mit weiß angedeuteter Marie Louise. Best. Falzmaß 42x 34,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Min. best. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. verzogen, Altersspuren. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 54,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Altersspuren. Falzmaß 73x 56 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Paar Portraitrahmen.

Oben halbrund, 1x mit Glas. Falzmaß 58x 41,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Rahmen im orientalischen Stil.

Holz mit Intarsien. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Edelholz-Rahmen (Ende 19. Jh.).

Halbrund. Falzmaß 84x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 600 EUR

Barocke Flammleiste (Anf. 18. Jh.).

L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, 2x Glas. Falzmaß 48,5x 31,5, 46x 34 und 50x 40,5 cm, Rahmenbreite 4, 5 und 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 71x 58,5 und 85x 69,5 cm, Rahmenbreite 6 und 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 72x 53 und 72x 54 cm, Rahmenbreite jeweils 6 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Barock-Spiegel (18. Jh.).

Holz, furniert (l. Furnierschäden, Wurmlöcher). Altes Spiegelglas. 81x 52 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 41x 32 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend französische Urkunde um 1853.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Restaurations-Rahmen (19. Jh.).

Holz, goldfarben gefasst. Min. best. Falzmaß 37x 50,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Stich.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Régence-Spiegel (Frankreich, um 1730).

Holz, geschnitzt und vergoldet. Umlaufende Ranken und Voluten, Bekrönung mit Kartusche und Männerkopf. L. best., etwas rest. und Rückwand erneuert. Altes, facettiertes Spiegelglas (erg.). 85x 39,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 21,5x 28,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache mit Landschaftsdarstellung.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Zwei Biedermeier-Leisten (Frankreich, frühes 19. Jh.).

Waschvergoldung (Altersspuren). Falzmaß 27,5x 20 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Stiche (besch.) mit Mädchendarstellungen: "Grisette", nach Galard.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Best. Falzmaß 48,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Iniegend Lithographie (Altersspuren): "TIZIAN UND SEINE GELIEBTE".

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Spanischer Barockrahmen (18. Jh.).

Polychrom gefasst. L. Wurmlöcher. Falzmaß 91,5x 67,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Spanischer Barockrahmen (Anfang 19. Jh).

Holz, schwarz gefasst. Best. Falzmaß 94x 66,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Holz mit Zinnauflagen, vergoldet. Min. best. Falzmaß 93x 61,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Rahmen im Stil Louis XIV (19. Jh.).

Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 44x 36,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Rahmen im Stil Louis XVI (19. Jh.).

Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best. Falzmaß 29x 20 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Rahmen im Stil Louis XVI (19. Jh.).

Holz mit Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 55,5x 46 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Barockrahmen (18. Jh.).

Holz, geschnitzt, Fassung fehlend. Besch. Falzmaß 52,5x 38 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Art Deco-Rahmen (Anf. 20. Jh.).

Stuck, polychrom gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Stuckrahmen (um 1900).

Rot-braun gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Barockleiste (wohl Spanien, 18. Jh.).

Holz, vergoldet und gekehlte Außenleiste. Besch., ohne Aufsatz. Falzmaß 63x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Best. Falzmaß 61x 47, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Best. Falzmaß 64x 80, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Best. Falzmaß 89x 70, Rahmenbreite 4 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Best. Falzmaß 54x 45,5, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Großer Empire-Rahmen (um 1800-1820).

Breite, vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 74x 60, Rahmenbreite 11 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830).

Mahagoni. Schlichte Form mit Spitzgiebelbekrönung. Altes Spiegelglas. Altersspuren, Furnierrisse bzw. kl. Fehlstellen. 153x 66 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 440 EUR

Geschnitzter Holzrahmen (Ende 19. Jh.).

Spätere Vergoldung. Falzmaß 57x 70 cm, Rahmenbreite 16 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Ovaler Wandspiegel im Stil Louis XVI.

Vergoldeter Stuck mit Reliefbandwerk und Rosetten. Facettierter Spiegeleinsatz. 98x 73 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Rahmen im Stil Louis XV.

Holz, geschnitzt, goldgefasst und roter Bolus. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 60,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Lack der "Marie Louise" (Innenleiste) l. best. Falzmaß ca. 81,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh).

Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 52x 40, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Rahmen im Barockstil (2. Hälfte 19. Jh.).

Wohl Nussbaum, durchbrochen geschnitzt und mit schildförmiger Bekrönung. Falzmaß 57,5x 81 cm. Originale Verglasung.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.