This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
 
Completed

151. Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

07.09.2018 – 08.09.2018

75 Results

2800

Montparnasse-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 46x 38 cm, Rahmenbreite 9 cm.


2801

Stuckrahmen im Montparnasse-Stil.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Grau gefasst mit weiß angedeuteter Marie Louise. Best. Falzmaß 42x 34,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.


2802

Montparnasse-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Min. best. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.


2803

Montparnasse-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.


2804

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

L. verzogen, Altersspuren. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.


2805

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.


2806

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 95 EUR

Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.


2807

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 45 EUR

L. best. Falzmaß 54,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.


2808

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.


2809

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 45 EUR

L. Altersspuren. Falzmaß 73x 56 cm, Rahmenbreite 9 cm.


2810

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 75 EUR

Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.


2811

Paar Portraitrahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Oben halbrund, 1x mit Glas. Falzmaß 58x 41,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.


2812

Rahmen im orientalischen Stil.

Kein Mindestpreis
Result: 45 EUR

Holz mit Intarsien. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm.


2813

Edelholz-Rahmen (Ende 19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Halbrund. Falzmaß 84x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.


2814

Barocke Flammleiste (Anf. 18. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 600 EUR

L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.


2815

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.


2816

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Spanischer Pitch-Pin, 2x Glas. Falzmaß 48,5x 31,5, 46x 34 und 50x 40,5 cm, Rahmenbreite 4, 5 und 6 cm.


2817

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 71x 58,5 und 85x 69,5 cm, Rahmenbreite 6 und 5 cm.


2818

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Kein Mindestpreis
Result: 65 EUR

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 72x 53 und 72x 54 cm, Rahmenbreite jeweils 6 cm.


2819

Barock-Spiegel (18. Jh.).

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Holz, furniert (l. Furnierschäden, Wurmlöcher). Altes Spiegelglas. 81x 52 cm.


2820

Berliner Leiste (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 65 EUR

L. best. Falzmaß 41x 32 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend französische Urkunde um 1853.


2821

Restaurations-Rahmen (19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 65 EUR

Holz, goldfarben gefasst. Min. best. Falzmaß 37x 50,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Stich.


2822

Régence-Spiegel (Frankreich, um 1730).

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Holz, geschnitzt und vergoldet. Umlaufende Ranken und Voluten, Bekrönung mit Kartusche und Männerkopf. L. best., etwas rest. und Rückwand erneuert. Altes, facettiertes Spiegelglas (erg.). 85x 39,5 cm.


2823

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Kein Mindestpreis
Result: 55 EUR

L. best. Falzmaß 21,5x 28,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache mit Landschaftsdarstellung.


Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH