Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Skulptur des Buddha Vajrasattva.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Kleine Stele.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.200 EUR

Ming-Skulptur des Buddha Shakyamuni.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Große Deckelvase.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Snuffbottle.

Farbloses Glas. Bunt bemalte Innenwandung mit Huhn in Landschaft und Fischen unter Wasser. Deckel wohl aus Koralle, erg. Beinlöffel. China, späte Qing-Periode, um 1880. H. 10,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 30 EUR

Imari-Platte.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Figürliche Ölllampe,

in Form eines Kopfes (Wayang Sasak). Keramik. Farbig bemalt. Ausguss min. best. Lombok, Indonesien, 19. Jh. H. 19 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 90 EUR

Opiumpfeife.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Mah Jongg-Drachenspiel.

In geschwärzter Holzschatulle mit Beineinlagen die Spielsteine aus schwarz gelacktem Bambus mit aufgelegten, gravierten, farbig abgesetzten Beinplättchen. Vollständigkeit nicht geprüft. China.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Paar Cloisonné-Vasen.

Kupfer. Eiform. Innen türkis emailliert, Außenwandung mit buntem Phönix und Blüten, auf grün-goldenem, metallisch schimmernden Grund. Wohl Japan, Anf. 20. Jh. H. 13 cm.

Starting price: 40 EUR

Cloisonné-Vase.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Cloissoné-Cachepot.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Asiatischer Etagerenschrank.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 2.200 EUR

Asiatische Aufsatzvitrine.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Asiatischer Stuhl.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Bairei, Kono Naotoyo (1844 - 1895)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Große Rouleauvase.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Kleine Meiping-Vase.

Porzellan. Qualitätvolle, umlaufende Landschaftsbemalung mit blühendem Prunus in Unterglasurblau. Boden mit Sechszeichenmarke, China, wohl Guangxu-Periode, 1871-1908. H. 20 cm.

Starting price: 300 EUR

Große Deckelvase.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Großer Hotai (Glücksbuddha).

Porzellan. Bunte Schmelzfarbenmalerei. Boden mit kalligraphischer Prägemarke. China, wohl um 1900. H. 26 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Paar kleine Vasen.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Dunkel patinierte Bronze, 1.814 g. Schlichte Laibung, seitlich mit stilisierten Drachenköpfen. Boden mit gegossener Siegelmarke, China, um 1900. H. 6, D. 19 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Braun patinierte Bronze, 1.160 g. Rechteckige, gebauchte Laibung mit Griffen, auf vier Füßen. Gebrauchsspuren. Boden mit gegossener Sechszeichenmarke, China, 19. Jh. 9,7x 12x 10 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Unpatinierte Bronze, 1.510 g. Schlichte, konische Laibung mit seitlichen Griffen und kurzen Füßen. Gebrauchsspuren. Gegeossene Sechszeichenmarke, Chian, wohl um 1900. 8x 13x 8 cm.