This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 2.500 EUR
Result: 3.600 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 1,5 ct., tcr/si. RW 56.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 2.600 EUR

Damenarmband.

750/000 GG und WG, brutto 60,4 g. In aufwendiger Goldschmiedearbeit rustikal durchbrochen gearbeitet und in zwei Reihen besetzt mit je elf rechteckig facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren. B. 2, L...

Starting price: 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Brillantring.

750/000 GG, rhodiniert (Reif an 1 Stelle berieben), brutto 6,3 g. Besetzt mit Brillant, 1,2 ct., tcr/si, umgeben in Kranz und auf den Ringschultern von zahlreichen kleinen Brillanten, zus. 0,3 ct. Rin...

Starting price: 950 EUR
Result: 1.900 EUR

Brillantsolitärring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,2 ct., w/si. RW 61.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.820 EUR

Breites Damenarmband.

18 kt. GG, 84,3 g. Drei Reihen aus durchbrochen gearbeiteten, polierten, geometrischen Gliedern. B. 4, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.300 EUR
Result: 1.800 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 78,3 g. 22 rechteckige Glieder mit satinierter Oberfläche, darauf florales Gravurdekor. B. 2,5, L. 20 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Brillant-Flachpanzerarmband.

585/000 GG, Karabinerschließe 750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 2,72 ct., tw/si. B. 0,6, L. 20 cm.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Schwerer Damenring "CADA".

750/000 GG, brutto 47,8 g. Breite Form mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir und sechs Diamanten in verlaufenden Größen. Gebrauchsspuren, Kratzer. RW 52. D. 2,7 cm. Diese Losnummer wird zugunsten...

Starting price: 1.680 EUR
Result: 1.680 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 5,9 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, darüber ein größerer, insges. ca. 1,15 ct. D. ...

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Damenring im Art Deco-Stil.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 5,7 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, umgeben von zwei Kränzen, besetzt mit insgesamt 50 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.600 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

24 Südseezuchtperlen in barocker Form, D. 14 bis 16 mm, einzeln geknotet. 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 44 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.600 EUR

Lange Panzerkette.

750/000 GG, 72,8 g. Endlos. B. 0,8, L. ca. 84 cm.

Starting price: 1.360 EUR
Result: 1.360 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit, darunter bewegliche Abhängung mit oval facettiertem Tansanit, umgeben von zehn Brillanten, insges. 0,72 ct. D. 1,8x 0,9 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.300 EUR

Lange Gliederkette.

750/000 GG, 48,4 g. Aufwendig in Handarbeit gefertigte Glieder aus Kordeldraht in polierter Rahmung. B. 0,5, Ketten-L. 112 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.300 EUR

Münzanhänger.

900/000 und 585/000 GG bzw. RG, 47,6 g. "50 Pesos Mexiko 1821-1946" in glatter Montage beweglich gefasst. D. 6x 4,5 cm.

Starting price: 1.150 EUR
Result: 1.300 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, insges. 0,79 ct. D. 1 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Große Bernsteincollier.

Polierte, überwiegend opake, oval bis runde Bernsteinperlen, so genannter "Butterscotch", D. ca. 14 bis 28 mm, endlos im Verlauf. Ketten-L. ca. 88 cm, 232 g.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.144 EUR

Gliederarmband.

750/000 GG, 52,7 g. Vier oval verschlungene, gebürstete Glieder, drei Quadratische Zwischenglieder. Widmungsgravur, monog. und mehrfach dat. Tragespuren. B. 2, L. 19 cm.

Starting price: 850 EUR
Result: 1.111 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 51 g. Ein satiniertes zwischen zwei polierten Schuppenbändern. B. 1,8, L. 20 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 1.100 EUR

Brillant-Kreuzanhänger.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. 1,1 ct. D. 3,5x 2 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.100 EUR

Multicolor-Damenarmband.

585/000 GG, brutto 19,7 g. Besetzt mit 22 oval facettierten Farbsteinen im Verlauf des Regenbogens, dabei Aquamarin, Peridot, Turmalin, Amethyst, u.a. B. 0,8, L. 18,5 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 1.100 EUR

Brillantarmband.

750/000 GG und WG, brutto 29,9 g. Besetzt mit sieben in WG gefassten Brillanten, zus. 0,7 ct. B. 0,6, L. ca. 18 cm.

Starting price: 850 EUR
Result: 1.071 EUR

Bicolor-Collier.

750/000 GG, 49,6 g. Drei durchbrochen gearbeitete Reihen mit teils satinierten, teils relieferten bzw. teils in WG gearbeiteten Gliedern, am unteren Rand mit kleinen GG-Kügelchen. B. 1,2, Ketten-L. 44...

Starting price: 550 EUR
Result: 1.000 EUR

Brillantarmband.

750/000 WG, brutto 23,6 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 1,1 ct., satinierte Oberfläche. B. 0,8, L. 19 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.