This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Unbekannter Maler (um 1966)

Abstrakte Komposition. Öl/Holz (l. gewellt), verso undeutlich sign. und dat. 1966/9. Ca. 60x 40 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Unbekannter Maler (wohl Frankreich, um 1920)

Impressionistische Landschaft. Öl/Karton. 24,5x 35 cm. Impressionisten-Rahmen.

Starting price: 500 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Italienische Landschaft mit einer Familie an Wasserfällen, im Hintergrund Stadtsilhouette. Öl/Eichentafel (Retuschen, min. Farbverluste). 19x 39,5 cm. In ebonisiertem Barock-Rahmen (best.), 17./18. Jh...

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

Van Buuren, Meeuwis (1902 Rotterdam 1992)

Meeresküste mit Pferdewagen und Reiter. Öl/Lwd., re. u. sign. 41x 61 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Velasco, Leandro M. (geb. 1933 Santiago de Cali/Kolumbien - lebt und arbeitet in New York)

"Emily", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)87, rückseitig sign., dat. 1987 sowie bez. und Ortbezeichnung "New York". Ca. 138x 111 cm. Breite Goldleiste. Prov. Erworben 1987/88 in d...

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Velasco, Leandro M. (geb. 1933 Santiago de Cali/Kolumbien - lebt und arbeitet in New York)

"Mrs G. R. & her Daughter", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)86, rückseitig sign., dat. 1986 sowie Ortbezeichnung "N.Y.C." und Etikett Dyansen Gallery, New York. Ca. 143x 122 cm. ...

Starting price: 3.000 EUR
Result: 3.000 EUR

von Arnim, Bettina (geb. 1940 Großwoltersdorf)

"also auch im Himmel", so verso betitelt. Öl/Lwd., verso auf Aufkleber bez. Bettina von Arnim und dat. 1982, Aukleber einer Kunstspedition für die Ausstellung "Stadt der Utopie", Leihgeber: Galerie Po...

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

von Derera, Endré (1903 - ?)

Meeresbrandung. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 120 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 400 EUR

Vorgang, Paul (1860 Berlin 1927)

Sonnendurchflutete Anhöhe mit Kühen unter Bäumen. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 30x 50 cm. R.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Waldau, Grete (1868 Breslau -?)

Golf von Neapel mit rauchendem Vesuv. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40,5x 60,5 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Walker, A. (München, Ende 19. Jh.)

"Mann in Rüstung", so auf Plakette betitelt. Öl/Lwd. (besch.), re. o. sign. 68x 55 cm. In Münchner Leiste (best.).

Starting price: 500 EUR

Watson, Robert (1865-1916)

Langhornschafe in den schottischen Highlands. Öl/Lwd. (l. vergilbt), re. u. sign. und dat. 1907. 50,5x 77 cm. R.

Starting price: 200 EUR

Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)

"Bunte Serie 1 - rot". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 69,5x 40 cm. Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)

"Blaue Serie 5 ". Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)

"Beige Serie 4". Öl/Lwd., verso sign. und dat. (20)08. Ca. 70x 50 cm. Schattenfuge.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"DER BLAUE FISCH", so verso betitelt. Öl/Hartfaser (Farbfehlstellen), li. u. sign. und dat. (19)69 sowie rückseitig sign., dat. und bez. Ca. 20x 40 cm. Leiste.

Starting price: 200 EUR

Wildau, A. (Ende 19. Jh.)

Mühle an einem Flusslauf. Öl/Holztafel, li. u. sign. 18x 31 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.400 EUR

Wille, Fritz von (1860 Weimar - Düsseldorf 1941)

Eifellandschaft im Sommer. Öl/Lwd. (Keilrahmen drückt etwas durch), li. u. sign. 50x 61 cm. R.

Starting price: 500 EUR

Winner, Gerd (geboren 1936 Braunschweig)

New Yorker Stadtansicht. Siebdruck/Papier, re. u. sign. und Widmung "Für ...". PP.-Ausschnitt ca. 82x 72 cm. PP., Rahmen (min. best.).

Starting price: 160 EUR
Result: 170 EUR

Wöhner, Louis (1888 Coburg- München 1958)

"Arkona auf Rügen", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 46x 63 cm. R.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Wölke, Jürgen (geb.1939)

"Die Baustelle". Assemblage aus Holz, Metall und anderen Materialien, farbig bemalt, re. u. und rückseitig sign. und dat. (19)90. 55x 70 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Yeter, Hanefi (geb. 1947 Bayburt/Türkei)

"Zurück zur Heimat". Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1976. Ca. 72,5x 60,5 cm. Leiste (best.). Lit.: Martin, V., Hanefi Yeter, Berlin 1982.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Yeter, Hanefi (geb. 1947 Bayburt/Türkei)

"Demonstration in Berlin Kreuzberg". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1975. Ca. 120x 120 cm. Leiste.

Starting price: 200 EUR

Zaniewski, Iwo (geb. 1956 Warschau)

Nächtliche Landschaft. Öl/Platte (Farbverluste an Kanten), re. u. Restsignatur, verso undeutlicher Stempel mit Unterschrift. Arbeit aus den 80er Jahren. 34x 50 cm.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Ohne Titel. Öl bzw. Tempera/Lwd. (Altersspuren, mittig l. Farbfehlstellen). Ca. 255x 215 cm. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenhe...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.