This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 4.900 EUR
Result: 4.900 EUR

Brillantarmband.

750/000 WG, brutto 34,2 g. In drei Reihen im Verlauf besetzt mit 156 Brillanten, zus. ca. 8 ct., tw-w/vs.si. B. 1,1, L. 18 cm.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 2.800 EUR

Collier und Damenarmband.

18 kt. GG, geprüft bzw. 750/000 GG, brutto 127,5 g. Je als doppelte Königskette mit Knoten, Schlaufen und in WG und RG akzentuierten Schmuckelementen gearbeitet, sechs bzw. vier Lapislazuli-Stifte als...

Starting price: 150 EUR
Result: 2.600 EUR

Lange Bernsteinkette.

Olivenförmige, opake Bernsteinperlen in verschiedenen Honigtönen, L. 10,5 bis 36 mm, im Verlauf. Bernstein-Drehverschluss. Tragespuren, teils matt bzw. l. best. Beigegeben: Einzelne Perle. Ketten-L. 8...

Starting price: 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Brillantarmband, Harry Winston.

14 kt. WG und GG, brutto 17,2 g. In Knotenform verschlungen gearbeitet und besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct. Gem. "W". B. 0,6, L. 18 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.500 EUR

Brillantanhänger an Schlangenkette.

a) Anhänger 585/000 GG, brutto 8,5 g. Kannelierter Anhänger, mittig mit in WG gefasstem Brillant, wohl ca. 1 ct., w/si. Anhänger D. 2,9x 1,9 cm und b) Kette 375/000 GG, 2,8 g. Knick. L. 45,5 cm. Beige...

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.500 EUR

Smaragd-Brillant-Collier.

585/000 GG und WG, brutto 20 g. Mittelstück mit beweglicher Abhängung, besetzt mit zwei oval facettierten (D. ca. 6x 4 mm) und einem tropfenförmig facettierten Smaragd (D. ca. 8x 6 mm) von guter Farbe...

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit 66 Brillanten, zus. ca. 4 ct. B. 0,4, L. 19 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Paar Diamant-Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 4,1 g. Je besetzt mit rechteckig facettiertem Diamant, umgeben von Kranz aus 12 Brillanten, ins. ca. 1,3 ct. D. 1x 0,8 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 1.200 EUR

Brillenetui im Barockstil.

14 kt. GG, 53,6 g. Lang gestreckt ovale Form, leicht gebauchter Deckel. Guillochierte Oberfläche in ziselierten Rocaillen mit Blütten, mittig Kartusche mit ligiertem Monog. "F L" (?). Gem. "F. A. Leon...

Starting price: 400 EUR
Result: 1.100 EUR

Langes Tahitizuchtperlen-Collier.

119 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster, D. ca. 9,2 bis 12,1 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 127 cm. Beigegeben: Expertise Nr. 20120618 Brigitte Nawrath, Halstenbek, ...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit Brillant in Kranz aus zehn kleineren Brillanten, insges. 1,2 ct., tcr-cr/pi. D. 0,9 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Kettenanhänger/-clip in Form eines Eis, Fabergé.

750/000 GG, brutto 5,7 g. Kobaltblaues Transluzidemail, schauseitig Schleifengebinde mit zwei kleinen Diamanten, zus. 0,02 ct., w/vsi über tropfenförmig facettiertem Rubin von 0,15 ct. Gem. Fabergé un...

Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., tcr-cr/pi. RW 54.

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot (äußerst min. best.). Tragespuren/Kratzer. RW 56.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Münzanhänger.

Gekordelte 750/000 GG-Montage mit 900/000 Münze "10 Dollar USA 1926 Indian Head Eagle", zus. 24,4 g. L. 4 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 700 EUR

Diamantsolitärring.

750/000 GG, rhodiniert (l. berieben), brutto 4,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct. RW 51.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Chatelaine.

585/000 RG, 42 g. Mehrgliedrig als Garibaldikette. Anf. 20. Jh. L. 25 cm.

Starting price: 480 EUR
Result: 650 EUR

Tricolorarmband.

585/000 GG, RG und WG, 37,8 g. Durchbrochen gearbeitetes, mäanderartiges Dekor, guillochierte Glieder. L. besch. B. 1,8, L. 21 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Art Deco-Damenring.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir (natürlicher Einschluss), umgeben von Kranz aus 18 Diamanten im Altschliff, zus. mind. 1 ct. Um 1920. RW 56.

Starting price: 250 EUR
Result: 650 EUR

Paar Art Deco-Diamantohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit fünf beweglich abgehängten Diamanten im Altschliff, insges. ca. 0,64 ct. Um 1920. L. 2,1 cm. In altem Etui.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,15 ct., w-tcr/si-pi. RW 58.

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 6,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin, 2,37 ct., umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. 0,7 ct., tw/if. RW 54. Beigegeben: Expertise Juwelier Georg M...

Starting price: 450 EUR
Result: 550 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 20,2 g. Beweglich abgehängtes Mittelstück, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir sowie 17 Brillanten, zus. ca. 0,43 ct. Mittelteil D. 1,5x 2,8 cm, Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Tricolor-Flechtcollier und -armband.

585/000 GG, RG und WG, 30,1 g. Aus fünf ultraflachen Panzerbändern, je zweimal in GG und RG und einmal in WG. Karabinerschließen. B. 0,8, L. 20 bzw. Ketten-L. 48 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.