Starting price: 0 EUR
Result: 600 EUR

Sitzbank im Landhausstil.

Starting price: 500 EUR
Result: 550 EUR

Vitrinenschrank im Empirestil.

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Biedermeier-Beistell-/-Nähtisch.

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Blumensäule.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Empire-Armlehnstuhl.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Vitrine im Empire-Stil.

Starting price: 500 EUR

Art Deco-Tisch.

Nussbaum, lackiert. Auf gondelförmigem Gestell breite Platte mit Kant- und Wellenprofil, gewellte Sockelplatte, Messingapplikationen. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1925. 75x 158x 92 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 500 EUR

Kleiner Damenschreibtisch im Art Deco-Stil.

Starting price: 250 EUR
Result: 500 EUR

Runder Tisch im italienischen Renaissance-Stil.

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Kleine Barock-Truhe.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Holländische Eckvitrine.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Jugendstil-Vitrinenschrank.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Gründerzeit-Armlehnsessel.

Starting price: 0 EUR
Result: 460 EUR

Kleiner Vitrinen-Aufsatzschrank.

Starting price: 320 EUR
Result: 440 EUR

Tafeltisch im Renaissance-Stil.

Hartholz. Lange, rechteckige Platte auf breiten Balusterbeinen, diese miteinander verstrebt. Gebrauchsspuren. England, im Stil des 17. Jh. 80x 202x 90 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

Bücherschrank, Globe Wernicke.

Eiche. Zwei verglaste Vitrinen-Elemente, aufeinander gestapelt, aufklappbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Innen mit Plakette "The Globe Wernicke Co. Ltd., London", um 1920. 93x 86x 30 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Modernes Sofa.

Zweisitzer in klassischer Formgebung mit herausnehmbaren Sitzkissen. Polsterbezug aus rautenförmig gemustertem Stoff, Holzfüße. Min. Gebrauchsspuren. 21. Jh. 75x 164x 86 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 400 EUR

Barockschrank, Elsaß/Lothringen.

Starting price: 400 EUR

Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Paar Fauteuils im Stil Louis XVI.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Modernes Sofa.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Paar Armlehnstühle im Art Deco-Stil.

Teakholz. Halbrunde Zarge auf Vierkantbeinen, jeweils in Arm- und Rückenlehne übergehend, gepolsterte Sitz- und Rückenfläche (Leder). 84x 79x 54 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Truhenbank im italienischen Renaissance-Stil.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Holländischer Vitrinenaufsatzschrank.