Design
Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Bauhaus-Wandleuchte,

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Tischleuchte, Philips,

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Abfallbehälter, Kartell.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Bauhaus-Röhrenleuchte,

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Bauhaus-Garderobe.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Eiermann, Egon Prof. (1904 Nowanes - Baden-Baden 1970)

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Bauhaus-Röhrenleuchte,

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Podest oder Blumensäule.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Stahlrohr-Freischwinger.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Dänischer Stuhl.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Beistelltisch aus Acrylglas.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Bauhaus-Garderobe.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Castiglione Morelli, Francesco

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Eiermann, Egon Prof. (1904 Nowanes- Baden-Baden 1970)

Starting price: 80 EUR

Bauhaus-Deckenleuchte, Zeiss Ikon,

Starting price: 80 EUR

Brisson, Claude (geb. 1947)

Starting price: 80 EUR

Stahlrohr-Freischwinger, Mauser.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Wandleuchte, Martinelli Luce,

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Bauhaus-Garderobe.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Bertoia, Harry (1915 Friaul-Julisch Venetien - Barto 1978)

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Stahlrohrsessel.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Marcato, Stefano

Paar Tischleuchten "Donna", je einflammig. Gestell aus Aluminium, Milchglasschirm. L. Gebrauchsspuren. Entwurf Anfang 21. Jh., hergestellt durch Italiana Luce (mit Etikett). H. 36,5, D. 20 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Stam, Mart (1899 Purmerende - Küsnacht 1986)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Wiederhold, Heinrich

Starting price: 100 EUR

Paar Stahlrohr-Freischwinger, Mauser.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Balestrini, Luciano/ Longhi, Paola

Decken- bzw. Pendelleuchte "Trama", einflammig. Aluminium, Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1996, zeitnahe Ausführung durch Luceplan, Italien. D. 50 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Drehhocker, Zeus.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach - Wiesbaden 1974)

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Stahlrohr-Freischwinger, Vichr A Spol.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Sudrow, Otto (geb. 1941 Jever)

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Hocker, Johanson Design.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Hocker, Johanson Design.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Globus Swivel Chair, Overman.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Rizzato, Paolo/ Meda, Alberto

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Gecchelin, Bruno/ Ostuni, Giuseppe

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Stahlrohrtisch.

Gestell aus verchromtem Stahlrohr, runde Holzplatten schwarz gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung teils best. Um 1930. H. 75, D. 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Schallplattenregal.

Regal auf Rollen aus Acrylglas mit Unterteilung für Schallplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1970. 47,5x 59,5x 40 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Rizzato, Paolo/ Meda, Alberto

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Stehleuchte, AEG,

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Colombo, Marco / Barbaglia, Mario

Stehleuchte "Logo", einflammig. Minimalistische Formgebung aus Aluminium mit schwenkbarem Leuchtenkopf, Dimmer. L. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990, hergestellt duch PAF, Italien. H. 192,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Stehleuchte, Erco,

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Meyer, Adolf (1881 Mechernich - Baltrum 1929)

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Doppelte Bauhaus-Röhrenleuchte,

zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Zylinder aus Opalglas. Leuchte findet Halt durch das Festschrauben an der Wand. Alters- und Gebrauchsspuren, Verkabelung erg. Um 1930. Ca. 17x 72x 10 cm.

Starting price: 160 EUR

Große Deckenleuchte,

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Glas-Ecktisch, Bang Olufsen.

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

Rizzato, Paolo/ Meda, Alberto

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Stehleuchte "Logo", einflammig. Minimalistische Formgebung aus Aluminium mit schwenkbarem Leuchtenkopf, Dimmer (erg.). L. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990, hergestellt duch PAF, Italien. H. 192,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Rietveld, Gerrit Thomas (1888-1964), nach

Modell nach dem "Steltman Stuhl". Eichengestell, weiß gebeizt bzw. lasiert. 20. Jh. Ca. 78x 54,5x 45,5 cm, Sitzhöhe 45,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Sofa, De Sede.

Zweisitzer. Cremefarbener Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Stoffunterseite mit De Sede-Logo. Werksentwurf von De Sede, Schweiz. Ca. 79x 190x 82 cm.

Starting price: 200 EUR

Agnoli, Tito (1931 Lima - Mailand 2012)

Starting price: 200 EUR

Bauhaus-Sesselgestell, Desta, att.

Starting price: 200 EUR

Sideboard, Müller Möbelwerkstätten.

Starting price: 200 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 220 EUR

Rizzato, Paolo/ Meda, Alberto

Stehleuchte "Bernice", einflammig. Schwarz gelacktes Aluminium, Grünes Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1985, hergestellt durch Luceplan, Italien. H. 110 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Runder Esstisch.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Deckenleuchte, Kalmar,

neunflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Eisglaszapfen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch Kalmar, Franken. H. 30, D. 40 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Stehleuchte,

fünfflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Opalglaskugeln. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl Ende 20. Jh. durch Sölke Leuchten, Deutschland. H. 158, D. ca. 30 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Stahlrohr-Etagere.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Kleines Sofa im Hollywood Regency-Stil.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Eames, Charles und Ray (1907 – 1978 / 1912 – 1988)

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Jucker, Carl Jacob (1902 Zürich - Schaffhausen 1997)

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Stahlrohr-Freischwinger.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Starting price: 50 EUR
Result: 280 EUR

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Gestell aus bambusförmigem, goldgelackten Metall, verspiegelte Tischplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1980, USA. 82x 82x 42 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Ekström, Yngve (1913 Hagafors 1988)

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Modell nach dem "Steltman Stuhl". Eichengestell, braun gebeizt (min. Druckstelle). 20. Jh. Ca. 78x 54,5x 45,5 cm, Sitzhöhe 45,5 cm.

Starting price: 280 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood-Regency-Stil,

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Tischleuchte im Hollywood Regency-Stil,

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Eleganter Weinkühler, DRIADE.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Stahlrohr-Armlehnstuhl.

Kreuzgestell aus verchromtem Stahlrohr, Holzflächen mit starker Maserung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf wohl durch Mart Stam und Herstellung um 1930. Ca. 85x 54,5x 43 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Stuhl "SE 42" aus schwarz gelacktem und naturfarbenem, geformten Buchen-Schichtholz. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1942, hergestellt wohl durch Wilde + Spieth, Deutschland. Ca. 76x 52,5x 54,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Koefoed, Nils

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Deganello, Paolo (geb. 1940 in Este/Italien)