Starting price: 40 EUR
Result: 45 EUR

Teesieb.

Starting price: 40 EUR
Result: 50 EUR

Kleine Schale.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Pillendose in Eiform.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Handspiegel.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Runde Schale.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Historismus-Fußschale.

Starting price: 40 EUR
Result: 80 EUR

Paar Teeglashalter und Karaffe.

Starting price: 70 EUR
Result: 80 EUR

Zucker- und 24 div. Mokkalöffel.

Starting price: 80 EUR

Obstbesteck für zwölf Personen,

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

5 Schälchen und kleines Tablett.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Kleiner Leuchter, Georg Jensen,

Starting price: 60 EUR
Result: 90 EUR

Sahnegießer.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Elf Kaffeelöffel.

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

6 Eisbecher.

925/000 Sterlingsilber, brutto 294 g (da Fuß gefüllt). Gebrauchsspuren. Wohl England, 20. Jh. Je H. 8, D. 10 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 95 EUR

Pfeifen- oder Zigarrenständer.

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Zehn Dessertlöffel mit Vorlegelöffel.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Kettentasche im Barockstil.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Zwei Tabletts.

925/000 Sterlingsilber, 332 g. Durchgehend gerippte Fahne, 1x glatter Boden, 1x gerippt. Mz. Gorham, USA, 20. Jh. D. 13,5x 10 bzw. 26x 16,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Teesieb, Henkelkörbchen und Zierlöffel.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Konvolut Likörbecher.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Kleines Tablett im Barockstil.

800/000 Silber, 388 g. Kannelierte und geschweifte Fahne. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 27x 20 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Amerikanischer Sahnegießer.

925/000 Sterlingsilber, 298 g. Godronierte Laibung mit ziseliertem, floralen Reliefdekor, Rocaillengriff. Boden monog. Mz. JENKINS & JENKINS, Baltimore, um 1910. H. 13 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Kelle.

Lötiger Silberaufsatz mit Innenvergoldung. Holzgriff mit Beinzier. Mz. George Friedrich Weigel (tätig 1814-1843), Beschau für Kassel (um 1830). L. 39 cm.

Starting price: 120 EUR

Schale im Barock-Stil.