Design
Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Sideboard, Bernhard Pedersen & Son.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Wanscher, Ole (1903-1985)

Paar Sessel "Senator". Teakholzgestell, gepolsterte Sitzauflagen, bezogen mit hellem Stoff. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1951, hergestellt durch France & Son oder Cado. 78x 68x 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Schallplattenregal.

Regal auf Rollen aus Acrylglas mit Unterteilung für Schallplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1970. 47,5x 59,5x 40 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Bauhaus-Deckenleuchte, Zeiss Ikon,

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Starting price: 80 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Balestrini, Luciano/ Longhi, Paola

Decken- bzw. Pendelleuchte "Trama", einflammig. Aluminium, Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1996, zeitnahe Ausführung durch Luceplan, Italien. D. 50 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Bertoia, Harry (1915 Friaul-Julisch Venetien - Barto 1978)

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Stam, Mart (1899 Purmerende - Küsnacht 1986)

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Modernes Sofa mit Lederbezug.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Modernes Sofa mit Lederbezug.

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Tischleuchte im Hollywood Regency-Stil,

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Marcato, Stefano

Paar Tischleuchten "Donna", je einflammig. Gestell aus Aluminium, Milchglasschirm. L. Gebrauchsspuren. Entwurf Anfang 21. Jh., hergestellt durch Italiana Luce (mit Etikett). H. 36,5, D. 20 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 320 EUR

Draenert, Peter (1937-2005)

Starting price: 80 EUR
Result: 340 EUR

Draenert, Peter (1937-2005)

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Globus Swivel Chair, Overman.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Kleines Sofa im Hollywood Regency-Stil.

Starting price: 50 EUR
Result: 280 EUR

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Gestell aus bambusförmigem, goldgelackten Metall, verspiegelte Tischplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1980, USA. 82x 82x 42 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Hocker, Johanson Design.