This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.600 EUR

Ackermann, Peter (1934 Jena - Cortona-Valecchie 2007)

"Antike Scene", so verso auf dem Rahmen betitelt, sign. und dat. (19)68. Öl/Lwd. (min. Farbverluststelle), re. u. monog. "P.A." und dat. (19)68. Ca. 131x 120 cm. Schattenfuge.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Anders, Ernst (1845 Magdeburg - Mölln 1911)

Junges, lesendes Mädchen an einem Fenster mit Blick in blühenden Garten. Öl/Lwd., mittig re. sign. 59x 65 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Apetyarr, Jean Long (Australien, 20. Jh.)

"Utopia", so verso betitelt. Acryl/Lwd. (l. Farbfehlstellen). Verso sign. Ca. 152x 92 cm. Schattenfuge. Künstler aus der Gruppe "Urapuntja Artists", Australien.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.400 EUR

Armando (geb. 1929 Amsterdam)

"Gefechtsfeld", so verso betitelt. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)87. Ca. 40x 30 cm. R.

Starting price: 490 EUR
Result: 750 EUR

Auger, Thierry (geb. 1968)

Ohne Titel - Dagobert Duck als Superman. Öl/Lwd., re. u. sign., sowie verso sign. und dat. 2017. Ca. 100x 100 cm.

Starting price: 150 EUR

Bachmann, Alfred (1863 Dirschau-Ambach 1956)

Nächtliche Landschaft mit einsamen Gehöft. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. sign. und bez. "MCH", verso undeutlich betitelt und sign. 34x 26 cm. R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Barbancon, Christian (1940-1993)

"Amoncellement - Nr. 264", so auf Künstlerwerktafel betitelt. Acyrl/Lwd., li. u. sign. Ca. 22x 27 cm. R. Beigegeben: Künstlermappe mit Dokumentation und Werktafeln.

Starting price: 1.500 EUR

Barrindji, Jaxon Griffin (20. Jh.)

"Wanami Dreaming", so auf beiliegendem CoA betitelt. Acryl/Lwd. Ca. 59x 87 cm. Schattenfuge. Beigegeben: Certificate of Authenticity (COA). Barrindji ist ein Künstler aus dem Northern Territory, Austr...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bechtle-Kappis, Emma (1875 München - Stuttgart 1957)

"Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.000 EUR

Behkalam, Akbar (geb. 1944 Iran)

Ohne Titel - Demonstration in Berlin. Öl/Lwd., li u. sign. und dat. (19)81. Ca. 115x 91 cm. Rahmen (min. best.).

Starting price: 200 EUR
Result: 180 EUR

Bentson, P. (20. Jh.)

Ohne Titel - Straßenszene, wohl Paris. Öl/Lwd., li. u. monog. "P.B.", verso mit Bleistift bez. P. Bentson, 20. Jh. Ca. 56x 45 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 230 EUR

Bettermann, Stefan (geb. 1968 Fröndenberg)

"Nach kleinen Schatten schnappt der Fisch", so mittig u. betitelt. Mischtechnik/Lwd., li. u. sign. und dat. 2012. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).

Starting price: 500 EUR

Biedermeier-Maler (um 1840)

Mutter, ihrem Kind vorlesend. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbfehlstelle). Ca. 39x 30,5 cm. Berliner Leiste.

Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Birnbaum (Anf. 20. Jh.)

Impressionistische Parkansicht mit eleganter Dame auf einer Bank. Öl/Karton, re. u. sign. 50x 70 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Böddinghaus, Eva (1911 Berlin 2007)

Expressive Landschaft "...stland", so verso betitelt, sign. und dat. 1973. Öl/Platte, re. u. monog. 85x 90 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Brandt, Andreas (geb. 1935 in Halle-Saale)

Geometrische Komposition in Blau, Weiß, Grün, Gelb und Schwarz. Öl/Lwd. (Farbfehlstellen, Riss), verso sign. Ca. 16,5x 22,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Breedveld, Hendrik (geb. 1918 Sliedrecht)

Entenfamilie mit Küken an einem Teichufer. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 41 cm. R.

Starting price: 300 EUR

Brokés, Agnes (geb. 1940 Kaposvar)

Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. und verso mit alten Kaufbelegen aus dem Jahr 1973. 80x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Bruins, Robert (geb. 1944 Amsterdam)

"Die Tempel-Stufen zur Erleuchtung", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 12/1977. Ca. 90x 61 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

"Vorstadt im Winter", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Dorfansicht. Öl/Lwd. (min. Farbverluststelle), li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 50 EUR

Buggle, Joseph (20. Jh.)

Ohne Titel - Ansicht von Berlin. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 36x 45 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Bummerstedt, Heinrich (1883 Settenbeck - München 1952)

Zwei Frauen. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), verso bez. 100x 80 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Burr, John P. (1831 Edinburgh - London 1893)

Bauern mit Heuwagen vor einem Dorf. Öl/Lwd., re. u. monog. 15,5x 21 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.