Completed

149 Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

16.03.2018 – 17.03.2018

146 Results

1500

Sideboard, Bernhard Pedersen & Son.

Starting price 200 EUR
Result: 750 EUR

1501

Wanscher, Ole (1903-1985)

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Paar Sessel "Senator". Teakholzgestell, gepolsterte Sitzauflagen, bezogen mit hellem Stoff. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1951, hergestellt durch France & Son oder Cado. 78x 68x 80 cm.

1502

Schallplattenregal.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Regal auf Rollen aus Acrylglas mit Unterteilung für Schallplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1970. 47,5x 59,5x 40 cm.

1503

Bauhaus-Deckenleuchte, Zeiss Ikon,

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

1504

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

1505

Starting price 80 EUR

1506

Balestrini, Luciano/ Longhi, Paola

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Decken- bzw. Pendelleuchte "Trama", einflammig. Aluminium, Kunststoff. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1996, zeitnahe Ausführung durch Luceplan, Italien. D. 50 cm.

1507

Bertoia, Harry (1915 Friaul-Julisch Venetien - Barto 1978)

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

1508

Kein Mindestpreis
Result: 320 EUR

1509

Stam, Mart (1899 Purmerende - Küsnacht 1986)

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

1510

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

1511

Modernes Sofa mit Lederbezug.

Starting price 100 EUR
Result: 750 EUR

1512

Modernes Sofa mit Lederbezug.

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

1513

Tischleuchte im Hollywood Regency-Stil,

Starting price 50 EUR
Result: 300 EUR

1514

Starting price 50 EUR
Result: 300 EUR

1515

Marcato, Stefano

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Paar Tischleuchten "Donna", je einflammig. Gestell aus Aluminium, Milchglasschirm. L. Gebrauchsspuren. Entwurf Anfang 21. Jh., hergestellt durch Italiana Luce (mit Etikett). H. 36,5, D. 20 cm.

1516

Draenert, Peter (1937-2005)

Starting price 80 EUR
Result: 320 EUR

1517

Draenert, Peter (1937-2005)

Starting price 80 EUR
Result: 340 EUR

1518

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

1519

Eames, Charles und Ray

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

1520

Globus Swivel Chair, Overman.

Starting price 50 EUR
Result: 130 EUR

1521

Kleines Sofa im Hollywood Regency-Stil.

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

1522

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Starting price 50 EUR
Result: 280 EUR

Gestell aus bambusförmigem, goldgelackten Metall, verspiegelte Tischplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1980, USA. 82x 82x 42 cm.

1523

Hocker, Johanson Design.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH