"Kurland", weiß. Kratzer, 2x best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. 1x Stand best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.
"Kurland", weiß. Becher best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Tablett D. 24,5x 15 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 26 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 29,5 cm.
Bunt bemalt. Quadratischer, gestufter Sockel mit beriebenen Goldrändern. Bindenschildmarke, wohl Thüringen, um 1900. H. 29,5 cm.
Fliederfarbener Fond. Schauseitig goldgerahmte Reserve mit bunt gemalter Jagddarstellung. Goldene Stempelmarke "F H Porzellanmanufaktur - handgemalt", Ende 20. Jh. H. 8 cm.
Frauenakt. Bunt bemalt. Auf naturalistischem Sockel sign. (hintere Kante mit Ausschliff). Stempelmarke Ens, Volkstedt, 1920-1935. H. 32 cm.
Liebespaar an einem Parksee. Bunt bemalte Porzellanplatte. Ungedeutete Blaumarke im Kreis, 2. Hälfte 19. Jh. 24x 15,5 cm. R.