Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Bettina". Farbige Dekore in verschiedenen Pastelltönen. Grüne Stempelmarke Rosenthal, Kronach-Germany, nach 1945 bzw. 1 Tasse mit Untertasse 60er Jahre, 1. Wahl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Roséfarbene Bemalung. Originales Restetikett Hutschenreuter und Stempelmarke Kunstabteilung Hutschenreuther, 40er Jahre. 1. Wahl. H. 21 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
Bunte Aufglasurmalerei. Stempelmarke Sitzendorf, ab 1918. H. 31,5 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0...
Schätzpreis: 0,0000 E...
Schätzpreis:...
Schätzpreis:...
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 23,5x 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. L. je 24,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 19,5 bis 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 26, H. 22 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Reliefierte Wandung mit Blumen, in Matt- und Glanzgold abgesetzt. Im Spiegel rote Rosenmalerei. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 2. Wahl. D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Je konische Wandung mit leicht ausschwingendem Lippenrand. Verschiedene, unterglasurblaue Bemalungen im asiatischen Stil. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl. H. 3,5 bzw. 7 cm.
Schätzpreis: 0,00...
Verschiedene Ausformungen. Bunte Unterglasurmalerei. 1x best. Entwürfe nach Himmelstoss bzw. W. Zügel. Stempelmarke Rosenthal, 1. Drittel 20. Jh. Jeweils 1. Wahl. H. 4,5 bis 16 cm.
Schätzpreis: 200,0...
Enten-Skulptur. Bunte Unterglasurmalerei. Auf ovaler Plinthe sign. Stempelmarke Heubach Porzellan, 1920-1930. 2. Wahl. L. 21 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
Terrier und Dackel. Bunte Unterglasurmalerei. Entwürfe nach Moldenhauer. Rosenthal, 1. Drittel 20. Jh. 1. Wahl. H. 6 bis 15 cm.
Schätzpreis: 150,0000 Euro
Skulptur einer Flamenco-Tänzerin "Spanierin". Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 1950. Entwurf aus dem Jahr 1953 und zeitnahe Ausformung. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 15 cm.
Schätzpreis: 100,0...
Schätzpreis: 100,0000 E...
Gestreckte Eiform mit eingezogenem Hals und Haubendeckel. Rote Mingdrachenmalerei. Goldränder. Deckelknauf am Ansatz kaum sichtbar rep. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 37,5 cm.
Schätzprei...