This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Objektiv Steinheil-Cassarit 3.5/100mm,

Nr. 2255259. L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Pentax-Kunstlederetui und altes Zubehörteil für Fotoapparate, Ernemann, Dresden.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Teleobjektiv "Pentacon 5.6/500".

Made in G.D.R., Nr. 6075303, mit Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Kamera "EXA IIa", Ihage Dresden.

Starting price: 100 EUR

Kamera "Rolleiflex", No. 53661.

Franke & Heidecke, Braunschweig mit Heidoscop-Anastigmat 1:3,1 f=7,5 cm und Carl Zeiss Jena Tessar 1:4,5 f=7,5 cm. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. In Ledertasche.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Steiner und Mamiya. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Etuis mit Reißverschluss.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Konvolut von 6 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, u.a. Primus, Hareka und Weltblick de luxe. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. 1x im Köcher. Beigegeben: Stark beschädigter Lederköcher mit Knopfv...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Opernglas.

Metall, verchromt und mit Perlmuttbesatz. Gebrauchsspuren bzw. l. besch. Wohl 20er/30er Jahre. L. 7,5 cm. Beigegeben: Etui und Schreibfeder mit Perlmuttgriff.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Fotoapparat Yashica Electro 35 GSN.

Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Tageslichtfilter.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller u.a. C.P.Goerz, Kosmos und Primus. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Theodolit C. Lüttig, Berlin.

Fernohr mit Innenfokussierung ca. 29 cm, Libelle ca. 12 cm. Modell-Nr.: 1506. Messing. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Teleskop "BRESSER" auf Stativ.

"CATADIAOPTIC REFLEKTOR". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. H. ca. 130 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Alte Trickfilmkamera aus dem DEFA-Studio.

Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kaufbeleg für die (gebrauchte) Kamera mit der Inventar-Nr. 181/02/07 vom 08.11.1972 über Mark 500,-.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Konvolut von 4 Ferngläsern.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller, u.a. Steiner, RUKA Rathenow und C. P. Goerz Berlin. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: 4 Köcher. Starke Gebrauchsspuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Kamera, Exakta Ihagee, Dresden.

Kamera mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2,8 f=50, Serien-Nr. 4690361. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originales Lederetui und Meyer-Optik Görlitz Objektiv 1:2,8 f=100, Serien-Nr. 2529350 mit original...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Spiegelreflexkamera "Canon EOS 10".

Mit Objektiven Canon ultrasonic 35-135 mm und 100-300 mm sowie Blitz "Speedlite 430 ez". Funktionen nicht geprüft. Je in Etui bzw. Tasche. Mit Bedienungsanleitungen.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Sony Handycam.

Modell "HDR-XR550", HD, 12.0 Megapixels. Gebrauchsspuren. Bei kurzem Funktionstest intakt. Mit 2 Akkus, Netzteil und Datenkabel sowie Bedienungsanleitung in Tasche.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Mimor und Ruhnke Fabrikat. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Konvolut von 5 Ferngläsern.

Verschiedene Hersteller, u.a. Enuro Optik, Seko Veissiere. Starke Gebrauchsspuren bzw. stark besch. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Filmkamera "Pentaka 8-1 automatik".

Graues Metallgehäuse. Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. In brauner Ledertasche (1 Lasche fehlt).

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

5 Fotoapparate, Objektiv und Linse.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, starke Gebrauchsspuren und teils besch.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

2 Operngläser.

Perlmutt und Kunststoff. Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Starke Gebrauchsspuren und Kunststoff mit Rissen. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

2 Ferngläser.

Verschiedene Hersteller: Spelview und Pollux. Gebrauchsspuren, Verfärbungen. Funktion nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Filmbetrachter.

Wohl unkomplett. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm. Beigegeben: Blechdose für Filmrolle.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Fernglas mit Aufsatz,

Geschwärztes Metall. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Kameras, Praktica.

Verschiedene Modelle,Praktica FX mit Carl Zeiss Jena Objektiv 2,8/50 und Praktica B200 mit originalem Objektiv 1,8/50. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.