This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 800 EUR
Result: 1.200 EUR

Lot ungefasste Brillanten, zus. 10 ct.

cape/pi. Verschiedene Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Citrin, ca. 34,4 ct.

Rund facettiert. Intensive Farbe. L. best.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Paar große Zuchtperlen.

L. abweichende Form, rund bis l. oval. Cremefarben. Je mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Ohrhänger. D. 11,5 mm.

Starting price: 40 EUR
Result: 85 EUR

Große, tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle.

Dunkles Silber-Grau. Mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Anhänger. D. 15x 12 mm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Konvolut von dunkelblauen Saphiren, 200 ct.

Verschiedene Schliffarten und Größen bis ca. 1 ct.

Starting price: 80 EUR

Konvolut von Rubinen, 200 ct.

Ovale und runde Cabochons in abweichenden Farbnuancen und Größen bis ca. 0,7 ct.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. und Diamantrosen. 20er/30er Jahre. L. 4,8 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15 g. Mittig ovale Amethystkamee mit Männerportrait, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. 19. Jh. D. 3,2x 2,7 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit tropfenförmig facettiertem, hellblauen Aquamarin oder Topas sowie je drei Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Anhänger L. 1,2, RW 57.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.900 EUR

Breites Flechtarmband.

585/000 GG, 76,8 g. Teils satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 2,8, L. 19 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 400 EUR

Broschierter Medaillenanhänger an Venezianerkette.

585/000 und 980/000 GG, 11,9 g. Anhänger mit Medaille "Cleopatra Imperatrix Aegyptus" aus 980/000 GG. Anhänger L. 3,2, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 1.250 EUR
Result: 1.500 EUR

Acht Armreifen.

750/000 RG, 49,5 g. Je mit unterschiedlichen, ziselierten Ornamanten. Teils l. gedellt. D. ca. 6 bis 6,2 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Ringkopf mit Karneol-Tafelstein. Tragespuren. RW 68.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5 g. Oberteil besetzt mit 20 Diamanten, Achtkant, zus. 0,2 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Kordelkette und -armband.

585/000 GG, 7,7 g. Tragespuren. L. 43 bzw. 18 cm.

Starting price: 420 EUR
Result: 500 EUR

Armspange.

585/000 GG, 21,1 g. Umlaufend mit floraler Gravur. B. 2,1, D. ca. 5,8x 5 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 632 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 27,1 g. Kastenschließe mit Sicherungskette. B. 0,7, L. ca. 19,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 218 EUR

Dreipassige Schleifenbrosche.

585/000 GG, 9,4 g. Teils satiniert. D. 3,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 RG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., kleinem, rund facettierten, blauen Saphir und zehn Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.

Starting price: 1.300 EUR
Result: 1.600 EUR

Flechtcollier.

750/000 GG, 52,9 g. Teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten (1x gedellt). B. 1, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 240 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 62.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Gegabelte Ringschiene, besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 59.

Starting price: 650 EUR
Result: 750 EUR

Broschierter Kettenanhänger in Form eines Blumengebindes.

750/000 GG, brutto 25,9 g. Besetzt mit vier Akoya-Zuchtperlen und elf Brillanten, zus. ca. 0,9 bis 1 ct. (davon 3x je ca. 0,2 ct.). D. 5x 6,5 cm.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 2.252 EUR

Elfreihiges Schlangenarmband.

750/000 GG, 75,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,7, L. 20 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.