This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Dreiteiliges Kofferset, Goldpfeil.

Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...

Starting price: 4.500 EUR
Result: 5.000 EUR

"Kelly Bag 32", Hermès.

Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Schlüsseletui, Hermès.

Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Kleines Etui mit Spiegel, Louis Vuitton.

Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Schlüsselanhänger, Hermès.

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Schlüsselanhänger, Chanel.

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Schal, Chanel.

Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 260 EUR

Schal, Chanel.

Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Schal, Chanel.

Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Drei Krawatten, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Starting price: 100 EUR

Zwei Krawatten und Fliege, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Hosenträger, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Carré, Cartier.

Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

15 div. Krawatten.

Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Halskette, Chanel.

Kunstperlen, einzeln geknotet, dazwischen zwei versilberte CC-Logos mit Besatz. Schließe dat. (20)07 und Herstellerbez. Chanel Made in France. Ketten-L. 92 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Brosche, Chanel.

Versilbert mit Strass- und Kunstperlbesatz. Dat. A (20)16 und Herstellerbez. Chanel Made in France. D. 5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Füllfederhalter und Kugelschreiber, Montblanc.

Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.

Starting price: 200 EUR
Result: 460 EUR

Silberarmreif, Hermès.

Silber, 125 g. Gem. mit französischer Feingehaltspunze und Hermès. D. ca. 6 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Rob. Paas Körber, Düsseldorf von 1977.

Starting price: 570 EUR

Pilotenkoffer, S.T. Dupont.

Schwarzes Nylon. Ledergriff sowie ausziehbare Teleskopstange aus Aluminium. Silberfarbene Hardware, vier Zipper. Auf zwei Rollen. Vorne und hinten Einstecktaschen mit Leder-Patch "S.T.Dupont PARIS 18...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.