This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Alavi, Kani (geb. 1955 Lahidjan)

Liebespaar, die Mauer überwindend. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 122x 132 cm.

Starting price: 200 EUR

Anschütz, Thomas (geb. 1954 Sinn)

Abstrakte Komposition mit Händen. Öl/Lwd., verso sign., dat. 1989, bez. "NYC" und Widmung "Für Stephan". Ca. 76x 61 cm.

Starting price: 290 EUR
Result: 290 EUR

Auger, Thierry (geb. 1968)

"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Bastian, Claus (1909 Biberich - München 1995)

"Escalation", so auf Ausstellungetikett der Grossen Kunstausstellung München 1987 betitelt. Öl/Lwd. (besch./rep.), li. u. sign. 161x 69 cm. R.

Starting price: 200 EUR

Bednorz, Peter (geb. 1960 Dramatal)

"BERLIN HEUTE", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.

Starting price: 200 EUR

Bednorz, Peter (geb. 1960 Dramatal)

"BERLIN GESTERN", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bertelson, Alexander (1890 Lixna - Dresden 1975)

Russisches Dorf mit Frau bei der Wäsche. Öl/Karton, re. u. undeutlich sign. 50x 60 cm. R. Prov. Albrecht von Hardenberg.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Billib, Hans-Joachim (1954 Berlin 2013)

"fast windstill", so verso betitelt, sign. und dat. (20)05. Öl/Lwd., mittig u. sign. Ca. 60x 70 cm. Schattenfuge (l. Kratzer).

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Böddinghaus, Eva (1911 Berlin 2007)

Expressives Stillleben: "Blumen und Früchte", so verso handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. monog. 75x 108 cm. R.

Starting price: 140 EUR

Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg)

"Effigie pour l'oiseau rafal", so auf Etikett bez. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign., dat (19)80, bez. "Ibiza" und rückseitig mit Hinweis auf Restaurierung durch den Künstler "Restauriert 4.IV.86 R. Bugno...

Starting price: 210 EUR

Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg)

Abstrakte Komposition mit Vogel. Öl/Lwd., re. u. und rückseitig sign., dat. (19)86 und bez. Ibiza. 130x 89 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)

Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 39x 39 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Busse, Dinha (geb. 1964 Bad Saarow)

Informelle Komposition. Mischtechnik auf alter Stickerei (besch.), verso auf Etikett bez. 63x 89 cm. Breiter Eichenrahmen.

Starting price: 300 EUR

Citny, Kiddy (geb.1957 Stuttgart)

"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 950 EUR

Dickel, Reinhard (geb. 1951 Berlin)

Abstrakte Komposition mit pastosem Farbauftrag. Öl/Lwd. (Craquelé, wohl vom Künstler erzeugt), verso sign. Ca. 200x 150 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)

"Schlick", so verso betitelt, sign. und dat. 1979 sowie Ortsangabe "Rom". Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Platte (fleckig). Ca. 55,5x 76,5 cm. R.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Dittberner, Martin (1912 Berlin 2003)

"Cordulasca-Martinsberg", so verso betitelt, sign. und dat. (19)77. Öl/Platte (stark verschmutzt). 18x 14 cm, R. Lit.: Martin Dittberner, Gemälde - Aquarelle 1960-1979, Kassel 1979, dort Nr. 18, S. 68...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

D'Leon, Omar (geb. 1935 Managua/Nicaragua)

Stillleben mit Avocado. Öl/Crayon/Papier, re. u. sign., dat. 1993 und bez. CA (Camarillo, Californien). 28x 35 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

D'Leon, Omar (geb. 1935 Managua/Nicaragua)

"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und bez. CA (Camarillo, Californien) sowie verso auf Deckkarton sign. und dat.. 30x 41 cm. PP., R.

Starting price: 500 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen - Berlin 2004)

Ohne Titel - abstrakte Bäume in Landschaft. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1985. Ca. 76,5x 88,5 cm. Wechselrahmen. Prov.: Galerie Noé, Berlin, Ausstellung 1989-1990. Beigegeben: Einladungskarte d...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Feistmantel (um 1955)

Abstrakte Komposition. Öl/Platte (min. Farbverlust), verso sign. und dat. (19)55. Ca. 99x 74,5 cm. Rahmen (min. Kratzer).

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Garbrecht, Dietrich (um 1978)

"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1978. Mischtechnik/Collage/Karton (Altersspuren). 70x 60x 13 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.