Sammlerobjekte
Starting price: 400 EUR
Result: 1.100 EUR

Historische Enten- oder Geflügelpresse.

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Kanonenrohr.

Bronze. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 33 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 4.400 EUR

Feine Dose mit Perlmosaik, Werkstatt Johann Michael von Selow.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Barocke Relieftafel.

Starting price: 200 EUR
Result: 3.200 EUR

Russischer Samowar.

Metall, versilbert. Facettierte Laibung, Beingriffe (Risse). Alters- und Gebrauchsspuren. Kyrillische Marke und Schlagstempel als Adler, Russland, 19. Jh. H. 39 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 480 EUR

Miniaturist (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.)

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Ikone (Russland, um 1800).

Starting price: 500 EUR
Result: 550 EUR

Geige von Johanes Seitz (1899 Mittenwald - Heidelberg 1978)

Starting price: 70 EUR
Result: 70 EUR

Kerzenleuchter mit Löschhut.

Starting price: 120 EUR
Result: 320 EUR

Kamera "Nikon FM 2".

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Miniaturist (18./19. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Fünf handschriftliche Dokumente.

Starting price: 50 EUR
Result: 320 EUR

Fernglas, Zeiss.

"7x50 B ZEISS West Germany". L. Gebrauchsspuren, 1 Abdichtung fehlend.

Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Geigenbogen von August Rau.

Herstellerstempel ...ST RAU (berieben). L. ca. 71,5 cm. Im Tranportkoffer.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Ender, Johann Nepomuk (1793 Wien 1854), att.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Paar Spätbiedermeier-Girandolen,

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Paar klassizistische Kaminböcke, Frankreich.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Kavallerie-Perkussionspistole "M 1822".

Starting price: 200 EUR
Result: 1.200 EUR

Miniaturist (um 1800)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Barockes Relieftondo.

Starting price: 800 EUR

Zurückgezogen.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.500 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Farbloses Glas (Kanten min. best.). Floral intarsierter Holzsockel (Gebrauchsspuren, verklebtes Pappstück) auf Füßen. 19. Jh. Ca. 64x 30x 20 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Isabey, Jean-Baptiste (1767 Nancy - Paris 1855), att.

Profil eines jungen Mädchens mit Haarband, auf schwarzem Fond. Grisaille, re. u. sign. JB Isabey. 6,5x 5,5 cm (im Oval). Ovaler Holzrahmen, Vergoldung über rotem Grund (best.), 19. Jh.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Tafelbesteck für zwölf Personen, WMF,

70-teilig. 90er Auflage. "Fächermuster". Bestehend aus: Je zwölf Suppenlöffeln, Messern, Gabeln und Kuchengabeln, 14 Kaffeelöffeln und acht div. Vorlegeteilen. WMF, Mitte 20. Jh. L. 14 bis 26 cm.