Completed

Villen Auflösung

Completed | Physical auction

37

Vitrine im Stil Louis XVI.

Starting price 400 EUR
Result:
7.000 EUR

Detail

Rosenholz, auf Eiche furniert. Eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus. Aufwendige Messingzierbeschläge mit umlaufendem Akanthusblattfries, Kartuschen mit mythologischen Szenen und vollplastischen Karyatiden. Innen mit zwei Ablagen, verspiegelter Rückwand und vier Schüben. Abgestufte Marmorablagen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, Glas l. besch. Frankreich, Ende 19. Jh. Ca. 145x 111x 36 cm.

Category: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH