Completed

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Completed | Physical auction

8189

Großer Apothekerschrank.

Starting price 200 EUR
Result:
4.200 EUR

Detail

Holzkorpus (Spannungsrisse) mit 66 Schubfächern, je mit Nummerschild (1x fehlend). 1 Schubladengriff fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 18x 280x 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 241.

Category: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH