Category: Asiatica
Result: 200 EUR
Fünf Farbholzschnitt-Kachoe (Albumblätter): Darstellungen verschiedener Vogelpaare in blühenden Landschaften. Teils gebräunt und l. fleckig. Viermal mit rotem Siegel "Bairei". Wohl aus dem Album "Bairei kacho gafu" (Illustriertes Album von Blumen und Vögeln) aus dem Jahr 1883. Aiban-Format, 34,5x 22,5 cm. Je unter Glas gerahmt.