Completed

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

08.06.2018 – 09.06.2018

3222

Bäuerlicher Brettstuhl.

Kein Mindestpreis
Result:
50 EUR

Detail

Nadelholz, blau-weiß bemalt mit Blumendekor. Halbrundes Sitzbrett, auf ausgestellten Beinen, Rückenbrett mit geschweiften Rändern und Durchgriff. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse. Mitte 19. Jh. 95x 33x 46 cm.

Category: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH