Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 46x 38 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stuckrahmen im Montparnasse-Stil.

Grau gefasst mit weiß angedeuteter Marie Louise. Best. Falzmaß 42x 34,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Min. best. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. verzogen, Altersspuren. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Spanischer Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 54,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

L. Altersspuren. Falzmaß 73x 56 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Portraitrahmen.

Oben halbrund, 1x mit Glas. Falzmaß 58x 41,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Rahmen im orientalischen Stil.

Holz mit Intarsien. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Edelholz-Rahmen (Ende 19. Jh.).

Halbrund. Falzmaß 84x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Barocke Flammleiste (Anf. 18. Jh.).

L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, 2x Glas. Falzmaß 48,5x 31,5, 46x 34 und 50x 40,5 cm, Rahmenbreite 4, 5 und 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 71x 58,5 und 85x 69,5 cm, Rahmenbreite 6 und 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Zwei Louis Philippe-Rahmen.

Spanischer Pitch-Pin, Glas. Falzmaß 72x 53 und 72x 54 cm, Rahmenbreite jeweils 6 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barock-Spiegel (18. Jh.).

Holz, furniert (l. Furnierschäden, Wurmlöcher). Altes Spiegelglas. 81x 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 41x 32 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend französische Urkunde um 1853.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Restaurations-Rahmen (19. Jh.).

Holz, goldfarben gefasst. Min. best. Falzmaß 37x 50,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Stich.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Régence-Spiegel (Frankreich, um 1730).

Holz, geschnitzt und vergoldet. Umlaufende Ranken und Voluten, Bekrönung mit Kartusche und Männerkopf. L. best., etwas rest. und Rückwand erneuert. Altes, facettiertes Spiegelglas (erg.). 85x 39,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 21,5x 28,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache mit Landschaftsdarstellung.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.