Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brandt, Edgar (1880 - 1960), nach

Stehleuchte "La Tentation", einflammig. Gestell aus vergoldetem Metall in Schlangenform, gelbes, leicht marmoriertes Glas. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 166 cm. Erworben im Nov. 2011 bei Lamptique.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spätbiedermeier-Tischleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barock-Deckenleuchte,

sechsflammig. Bronzebaluster mit sechs geschweiften Leuchterarmen. 18. Jh., mit späterer Kettenaufhängung. D. ca. 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barock-Deckenleuchte,

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Barock-Deckenleuchte,

zehnflammig. Bronzebaluster mit zehn geschweiften Leuchterarmen auf zwei Ebenen, dazwischen gesteckte Verzierungen in stilisierter Blütenform. 18. Jh. D. ca. 65, H. 90 cm.

Startpreis: 160 EUR

Figürliche Tischleuchte,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tischleuchte "Schinkel", KPM Berlin,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,

Startpreis: 250 EUR

Tischleuchte im Empirestil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar barocke Wandappliken.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ausgefallene Stehleuchter,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Öllampe,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 30.000 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 Neuruppin-Berlin 1841), att.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,