Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 8.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Brillantsolitärring.

Platin und 750/000 GG, brutto 19,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 2,5 ct., light yellow/pi. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 46,5.

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Großer Brillantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 14 g. Quadratischer Ringkopf mit in WG gefasstem Brillant, ca. 2,11 ct., cr/si. Ringschiene umlaufend gerieft. RW 68. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelen-Auktion Theodor Prucha, B...

Startpreis: 4.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Brillant-Damenarmband.

750/000 WG, brutto 33,3 g. Zweireihig, zur Mitte hin dreireihig besetzt mit insgesamt 130 Brillanten, zus. ca. 3,16 ct., tcr/vs-si. B. 1, L. 18 cm. In Etui. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten...

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 3.850 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 33,1 g. Umlaufend besetzt mit 30 Brillanten, zus. ca. 4,2 ct., w/vs-si. B. 0,5, L. 17,5 cm. In Etui.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Collier und Armband.

750/000 WG, 98 g. Massive Ankerkette mit scheibenförmigen Zwischenperlen, große Karabinerschließen. Traagespuren wie Kerben und Kratzer. B. 0,7, L. 45 bzw. 19,5 cm.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Lange Königskette.

750/000 WG, 66,5 g. B. 0,4, L. 93 cm.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Identitätsarmband.

750/000 GG, 75,9 g. Panzerarmband mit ungraviertem Identitätsschild. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 1, L. 20,5 cm.

Startpreis: 980 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Bicolor-Flachpanzerarmband.

950/000 Platin und 750/000 GG, brutto 58,5 g. Gerundete Flachpanzerglieder, Karabinerschließe und kurzes Teilstück aus GG. B. 0,9, L. 22 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.802 EUR

Flechtcollier.

750/000 GG, 63,9 g. Geflochten durchbrochen gearbeitet in leicht verlaufender Breite. B. 2, L. 38,5 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 45,5 g. Schlangenband, mittig mit ovalem Smaragdcabochon (kl. Kratzer) darunter bewegliche Abhängung mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie blauem Saphircabochon in Herzform. Mittelteil D...

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 52,2 g. B. 2, L. 19 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Korallencollier.

Feuerrote, leicht tönnchenförmige Korallenperlen, L. ca. 8,2 bis 11,8 mm, im Verlauf. Steckschließe aus Korallenperle. Um 1900. Ketten-L. 52 cm, brutto 94 g.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Massiver Designerring.

750/000 GG, brutto 33,1 g. Massiver, polierter Reif (Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben), mittig mit in WG gefasstem, rechteckig facettierten wohl Iolith. RW 60.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kugelkette.

Runde, honigfarbene Kugeln, wohl Schmelzbernstein, D. ca. 15 mm, einzeln geknotet. D. 26 cm, 83 g.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Blütenbrosche.

750/000 WG, brutto 17,2 g. Mittig besetzt mit sieben gelben Brillanten, zus. ca. 0,37 ct., auf den Blütenblättern umgeben von 57 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. und 38 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 c...

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Collier.

18 kt. GG, geprüft, 37,6 g. Glieder in Form von Achten, Federringschließe (etwas schwer gängig). B. 0,5, L. 56 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Fünfreihiges Korallenarmband.

Tönnchenförmige, feuerrote Korallenperlen, L. ca. 6,5 bis 10 mm. Ovale 14 kt. GG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit großer Korallenkamee mit Portrait eines jungen Helden im Stil der Antike. Ende 19. ...

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenarmband.

750/1000 WG, 29,8 g. Dreireihiges Schlangenband mit Steckschließe. B. 1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 660 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Flachpanzercollier und -armband.

585/000 GG und WG, brutto 38,9 g. Collier mittig mit drei, Armband umlaufend mit vier in WG gefassten Brillanten, zus. 0,49 ct., w-tcr/si-pi1. L. 45 bzw. 19 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tricolor-Armband.

750/000 GG, WG und RG, 31 g. Sechs rechteckig durchbrochen und gewölbt gearbeitete Glieder, versetztes zweigeteiltes Identitätsschild, runde Karabinerschließe. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. ...

Startpreis: 670 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Massiver Anhänger.

585/000 GG, 37,5 g. Unregelmäßig als Nugget gearbeitet, rückseitig geflacht. D. 3,5x 2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Große Korallenbrosche.

Doublé. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von Kranz aus zehn runden Korallenboutons sowie acht (von 10) kleinen, drei bewegliche Abhängungen (wo...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, brutto 22,6 g. Satinierte, quadratische Glieder, mittig fünf oval facettierte, blaue Saphire und dazwischen zwölf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,5, L. 19 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 663 EUR

Collier.

750/000 GG, 23,6 g. Umlaufend geometrische Glieder. B. 1, L. 44 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.