Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar figürliche Girandolen im Stil Louis XV.,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kommode im Stil Louis XV.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Brand, Christian Hülfgott (1694 Frankfurt/Oder - Wien 1756), att.

Wanderer an Seeufer mit Burgruine. Öl/Lwd. (rest., l. Craquelé, l. verschmutzt). Ca. 85x 105 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Drei große Stehleuchten,

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Ferri, Gesualdo Francesco (1728 San Miniato - Florenz 1788), att.

Die Anbetung der Hirten. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbverluste), li. u. sign. und dat. 1763 (?). 62x 44 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Figürliche Pendule im Stil Louis XVI.

Startpreis: 5 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Couchtisch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tischleuchte im Barockstil,

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Kinzel, Josef (1852 Lobenstein - Spitz 1925)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Buresch, Bruno (1903-1993)

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Rizek, Prof. Emil (1901 Wien 1988)

Mohnstillleben. Öl/Lwd. (kl. Farbverluste), li. u. sign. und rückseitig mit Nachlass-Stempel. R.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Unbekannter Maler des Barock (wohl Flandern, 17. Jh.)

Anbetung der Heiligen Drei Könige. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen (Farbverluste, parkettiert und rest.). Ca. 76x 59 cm. R.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Unbekannter Künstler (18./19. Jh.)

"Madonna del Divino Amore", nach Raffael. Öl/Lwd. (doubliert, rest., kl. Farbverluste). 72x 58cm. Rahmen (besch.).

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Großes "Bureau plat" im Stil Louis XIV.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Vierteilige Sitzgruppe im Stil Louis XIV.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Salontisch.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Vitrinenschrank.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Figürliche Kaminpendule im Stil Louis XV.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rietstap, Antonius Renardus (1813 Den Haag 1837)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Satz von sechs Stühlen im Barockstil.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Empire-Wanduhr mit Kalender.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Rokoko-Wandapplikationen (Mitte 18. Jh.),

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Empire-Kulissenuhr.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Klassizistische Sägeuhr mit Vorderzappler (um 1780-1800).