Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Skulptur des "Amitayus".

Feuervergoldete Bronze, 392 g. Detaillierte Ausformung. Auf doppeltem Lotossockel. Versiegelte Bodenplatte. Sino-tibetisch, 18./19. Jh. H. 9,3 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Panther-Brosche "Cartier".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Miró, Joan (1893 Barcelona- 1983 Mallorca)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Deco-Deckenfluter,

einflammig. Gestell aus schwarz gelacktem Holz und verchromtem Metall sowie Glas, Diffusor aus geätztem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1920. H. ca. 180, D. ca. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Russischer Deckelbecher.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Massives Flachpanzerarmband.

585/000 GG, 61,2 g. B. 1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Herrenarmbanduhr "VACHERON & CONSTANTIN GENEVE".

Rundes14 kt. GG-Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen Strichindizes, große Sekunde. Handaufzug. D. 3,3 cm. Schwarzes Lacklederarmband (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Deco-Sekretär.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Sofa,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Ury, Lesser (1861 Birnbaum - Berlin 1931)

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Alter Reisekoffer, Louis Vuitton.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

126 Besteckteile im Augsburger Fadenmuster.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Reliquiar-Kopf, Fang.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Herrensavonette "Longines".

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Art Deco-Bar.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Eschke, Hermann Wilhelm Benjamin (1823 Berlin 1900)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Meyer, Wilhelm Christian (1723 Gotha - Berlin 1786), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Petri, Trude (1906 Hamburg - Vancouver 1968)

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Baltz, Jean-Georges (1760 Frankreich ca. 1831)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Runde Deckelschale "Flora Danica", Royal Copenhagen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockpokal, Elias Rosbach.