Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Voigt, Otto Eduard (1870 Dresden - Meißen 1949)

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Deco-Deckenfluter,

einflammig. Gestell aus schwarz gelacktem Holz und verchromtem Metall sowie Glas, Diffusor aus geätztem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1920. H. ca. 180, D. ca. 70 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Jugendstil-Stehleuchte, Tiffany Studios New York,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), Werkstatt

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Satz von sechs Jugendstil-Tellern, KPM Berlin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Jugendstilvase, Daum Nancy.

Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Pulverein- und -aufschmelzungen. Aus den Schichten herausgeätztes Blattwerk mit Beeren. Geätzte Sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, um 1901. H. 11 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Verrier, Max Le (1891 Neuilly-sur-Seine - 1973 Paris)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Art Deco-Schrank.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schmuz-Baudiss, Theodor (1859-1942)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Deco-Eckschrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Art Deco-Beistelltisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Gallé, Emille (1846 Nancy 1904)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Jugendstil-Girandolen,

je dreiflammig. 835/000 Silber (gefüllt). Schlichte, organische Formen. Undeutliche Punze, um 1910. H. je 33 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jugendstilvase, Daum Nancy.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Jugendstilvase, Daum Nancy.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Art Deco-Servierwagen Savoy.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kage, Wilhelm (1889 Schweden 1960)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Servierwagen Savoy.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Standspiegel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Große Jugendstil-Vase.

Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen "Phänomen". Eingedrückte Laibung mit geschwungener Lippe. Wohl Lötz, Klostermühle, um 1900. H. 36 cm.