Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Halbrunder Spiegel (um 1800).

Holz, geschnitzt und vergoldet, originales Spiegelglas. Altersspuren, Spiegelband teils besch., mittlere Abhängung wohl erg. Ca. 160x 98 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. besch. Falzmaß ca. 106,5x 96 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Holz und Stuck, goldgefasst, mittig u. Monogrammschild "H.C.". Altersspuren, teils best. bzw. besch. Falzmaß ca. 147x 115 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Spanischer Plattenrahmen (19. Jh.).

Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Paar Louis Philippe-Rahmen (19. Jh.).

Spanischer Pitch-Pin, verglast. Altersspuren, Kratzer, 1x min. besch. Falzmaß 62,5x 51 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. Inliegend Graphiken.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Spiegel im Rokoko-Stil (19. Jh.).

Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca. 55x 57 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Zwei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).

Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x 48,5 bzw. 47 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Tabernakelrahmen im Barock-Stil (19. Jh.).

Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li. Seite best. bzw. besch. Ca. 55x 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Louis XVI.-Rahmen (18. Jh.).

Holz, geschnitzt und goldgefasst (erneuert). Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 76,5x 55 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Empire-Rahmen (19. Jh.).

Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 63x 45 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Goldrahmen (19. Jh.).

Holz und Stuck, goldgefasst, verglast. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 49,5x 61,5 cm. Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Graphik.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Italienischer Rahmen (19. Jh.).

Holz und Stuck, goldgefasst. Florales Dekor, in den Ecken aufgelegte Palmetten. Altersspuren, best. und Wurmlöcher. Falzmaß ca. 81x 56 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Goldgefasst, verglast. Altersspuren, Fassung teils mit Kratzern und Bereibungen. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Berliner Leisten (19. Jh.).

Holz und Stuck, versilbert. Altersspuren, min. Kratzer und Bereibungen. Falzmaß ca. 81,5x 64,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar geschnitzte Goldrahmen.

Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca. 71,5x 57 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca. 80x 64 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kleiner Spiegel (um 1900).

Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca. 63x 51,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).

Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49 bis 64x 53 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier Charles X.-Rahmen (19. Jh.).

Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33 bis 50x 43 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).

Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31 bis 60x 49 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spiegel (Frankreich, 18. Jh.).

Holz und Stuck, polychrom gefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, l. best., 2 Löcher. Falzmaß 55,5x 42 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Startpreis: 150 EUR

Goldrahmen (Frankreich, 18. Jh.).

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren, Fassung teils best. 74,5x 59 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Barock-Rahmen (18. Jh.).

Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 54x 40 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.