Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Kommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kommode im Biedermeierstil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Pfeilerschränkchen im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Barockstuhl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Stuhl im Renaissancestil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Biedermeier-Armlehnsessel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gebrüder Thonet

"Fauteuil Nr. 12". Bugholzgestell mit Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne mit Rohrgeflecht (min. besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Gebrüder Thonet Wien (gem.), um 1860. Ca. 102x 55x 52 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gebrüder Thonet

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 150 EUR

Jugendstil-Sessel.

Startpreis: 300 EUR

Gallé, Emille (1846 Nancy 1904)

Startpreis: 300 EUR

Blumensäule.

"Blumenständer Nr. 22". Gestell aus Vierkant-Bugholz mit zwei Ablagen und Messingapplikationen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Thonet, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 116,5x 37x 36 cm.

Startpreis: 300 EUR

Blumensäule.

Startpreis: 600 EUR

Gebrüder Thonet

Startpreis: 500 EUR

Gebrüder Thonet

Startpreis: 400 EUR

Gebrüder Thonet

"Sessel Nr. 4". Bugholzstuhl mit gepolsterter Sitzfläche, schwarzer Textilbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Polsterung nachträglich erg. Thonet, Wien (gem.), um 1880. Ca. 91x 42x 44 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956), nach

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Riemerschmid, Richard (1868 München 1957)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Gebrüder Thonet.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Flachdeckeltruhe, Südtirol.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Beistelltisch im Transition-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Art Deco-Beistelltische.

Startpreis: 1.000 EUR

Kleine Chiffoniere bzw. Pfeilerschrank im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Englischer Tafeltisch.