Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Spiegelkommode im venezianischen Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Scavullo, Francesco (1921-2004)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Mapplethorpe, Robert (1946 New York - Boston 1989)

Lisa Lyon mit ausgestrecktem Bein im Profil, 1983. Wohl späterer Silbergelatineabzug. 46x 39 cm. PP. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Konsoltisch im asiatischen Stil.

Schlichte Rechteckform, auf vier Beinen. Holz, schwarz gefasst. 20. Jh. Ca. 80x 160x 35 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Meisel, Steven (geb. 1954)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Muthesius, Eckart (1904 Berlin 1989), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vier Gürtel, Hermès.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Drei Museumsrepliken nach Vorbildern der Antike.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lowit, Roxanne (geb. 1965)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lisa Lyon auf der Schaukel, 1983. Wohl späterer Silbergelatineabzug. 49x 39 cm. PP. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brazier-Jones, Mark (geb. 1956 in New Zealand)

Kerzenhalter, Modell "Olympia Wandapplique", einflammig. Verschiedene Metalle und Glas. Verso am Schaft sign. und dat. 1989. Ca. 65x 25x 15 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Große Deckelgefäß bzw. -flasche.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Stewart, John (1919 London - Paris 2017)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lindbergh, Peter (geb. 1944)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zwei kleine Art Deco-Tischleuchten, je einflammig.

Metall, versilbert bzw. wohl Bakelit. Pilzform. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 20er/30er Jahre. H. 34 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Sipek, Borek (1949 Prag 2016)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Anrichte im Art Deco-Stil.

Dreitüriger Holzkorpus, schwarz gelackt. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 90x 124x 55 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Abrahams, Mark (geb. 1958)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fünf Tücher, Hermès.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Trenchcoat, Burberry.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Großer, moderner Wandspiegel (20. Jh.).