Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

405 Ergebnisse

8517

Tagesdecke, ETRO

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 85 EUR

Mit Motiven und Ornamenten im antikem Stil. Rote Unterdecke. 100 % Wolle. Gebrauchsspuren, kl. Löcher. ETRO, Home Collection, Made in Italy. 20. Jh. Ca. 175x 135 cm.


8516

Kugelschreiber, Dupont.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Vergoldet. Rillendekor. Gebrauchsspuren. Gem. NR. 5J8AH70, Dupont, Made in France. L. 13,5 cm.


8515

3 Terminplaner von Louis Vuitton, MCM und Prada,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 240 EUR

U. a. braunes Krokoleder, rosefarbenes Straußenleder. Für verschiedene Kalenderformate. Je gem. mit Herstellerlogo, 1x mit Besitzermonog. "A.B.". Ca. 14,5x 11 cm bis 16,5x 10 cm.


8514

Schmuckschatulle, Tiffany & Co.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 85 EUR

Modell "Wave" in braunem Leder. Kratzer, Gebrauchsspuren, wohl ein Innentablett fehlend. Design von Elsa Peretti für Tiffany & Co, Made in Italy, 20. Jh. Ca. 8x 18x 12 cm.


8513

10 Gürtel, Catharina Gräfin v. Lehndorff.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Div. Formen und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. Herstellerlabel "Catharina Gräfin v. Lehnsdorff". Unterschiedliche Längen. Beigegeben: Weitere Gürtel anderer Hersteller.


8512

7 Gürtel.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 4x Jil Sander und je 1x Dolce&Gabbana, Issesy Miyake und Roberto Cavalli. Verschiedene Längen.


8511

10 Gürtel.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller und Größen.


8510

Vier Gürtel, Hermès.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 420 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. Verschiedene Längen.


8509

Handtasche, Mauro Governa.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Blaues Textil mit roten Applikationen, wohl aus Reptilleder. Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter besch. Herstellerlabel Mauro Governa. Ca. 35x 38 cm.


8508

Patchwork-Vorhänge.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 220 EUR

Zwei dicke Vorhänge aus verschiedenen Materialien in div. Formen und Mustern. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Jeweils ca. 300x 300 cm.


8507

Konvolut Accessoires.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

Dabei: Portemonnaie, Taschenspiegel, Broschen, u.a. in Chanel-Box. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Missoni, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.


8506

Zwei Accessoires, Hermès.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 75 EUR

Div. Formgebung und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. D. max. 8x 11,5 cm. Beigegeben: 3 Kleidersäcke und ein Schal.


8505

Portemonnaie und kleine Tasche, Cartier.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Div. Formgebungen, in braun-rötlichen Farbtönen. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Cartier. D. max. 13x 19 cm.


8504

Zwei Portemonnaies, BULGARI.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Div. Formgebungen, in Weiß bzw. Creme. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Bulgari. D. max. 10x 12 cm.


8503

Großes Konvolut Tücher.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 100 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Bulgari, u.a. Div. Größen.


8502

Konvolut Kleidungsstücke.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Div. Herstellerlabel wie Prada, u.a. Div. Größen.


8501

Sieben Kleidungsstücke.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 240 EUR

Dabei: Kleider, Pullover, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel Valentino, Hermès, Giorgio Armani, Missoni, u.a. Div. Größen.


8500

Sechs Kleidungsstücke.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 500 EUR

Dabei: Kleider, Strickpullover und Mantel. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Valentino, Marni, u.a. Div. Größen.


8499

Fünf Teile Chanel bzw. Cartier.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 100 EUR

Mütze und Tücher bzw. Schals. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Chanel und Cartier. Div. Größen.


8498

Fünf Kleidungsstücke, Chanel.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 240 EUR

Dabei: Pullover und Hose in div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Flecke. Herstellerlabel Chanel. Div. Größen.


8497

Zehn Tücher.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 95 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel wie Fendi, Missoni, Giorgi Armani, Chloé, Kenzo, Bulgari und Bottega Veneta. Div. Größen.


8496

Sechs Tücher.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 110 EUR

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Hermès, Giorgio Armani, Karl Lagerfeld, u.a. Div. Größen.


8494

Fünf Tücher, Hermès.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 340 EUR

Div. Farben und Formen. Teils l. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès, Paris. Div. Größen.


8493

Fünf Tücher, Hermès.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 360 EUR

Div. Farben und Formen. Teils l. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès, Paris. Div. Größen.


Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH