Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sieben Kleidungsstücke.

Dabei: Kleider, Pullover, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel Valentino, Hermès, Giorgio Armani, Missoni, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier Paar Handschuhe und zwei Schals.

Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Emporio Armani, u.a.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Drei Teile Reisegepäck:

zwei Reisetaschen aus blauem Textil und eine Kleidertasche aus schwarzem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. 2x Herstellerlabel Mandarina Duck. Max. ca. 50x 50 cm. Beigegeben: Klein...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sieben Kleidungsstücke, Issey Miyake.

Dabei: Je zwei Röcke, Kleider und Oberteile sowie ein Blazer. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dünner Pelzmantel.

Brauner Pelz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Kein Herstellerlabel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier schmale Desiger-Damengürtel:

Gucci, 2x MCM (1x in Karton) und Joop. Silberfarbene bzw. goldene Schließen mit Logos. L. je ca. 70/75 bis 90 cm. Beigegeben: Vergoldeter Metallgürtel, ohne Hersteller, L. 100 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Handtasche "Speedy 30", Louis Vuitton.

Monogramm, weiß Multicolor. Braunes Leder. Brauner Ledergriff mit Tragespuren. Gem. LOUIS VUITTON. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dokumentenmappe, Giorgio Armani.

Blaue Ledermappe mit integriertem Fach mit Reißverschluss, für Schreibmaterial, im Überschlag. Hauptfach mit hinterem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. Ca. 24x 35x 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fünf Hundeskulpturen.

Metall, patiniert bzw. farbig gefasst. Altersspuren. 20. Jh. H. 8 bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zehn Weingläser.

Farbloses, dickwandiges, in die Model geblasenes Glas. Abweichend mit unterschiedlichen Reliefdekoren, 1x vier und 1x sechs Stück. Um 1900. H. 11,5 bzw. 12,5 cm. Dazu: 3 Biergläser, ebenfalls in die M...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Tanzendes Paar im pompejanischen Stil, auf rotem Fond. Öl/Papier/Lwd. (rest.). 56x 44 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Unbekannter Künstler (20er/30er Jahre)

Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Unbekannter Künstler (1. Drittel 20. Jh.)

Art Deco-Skulptur "schreitender Panther". Zinkguss, goldfarbene Patina (berieben). Gem. Made in France, 1. Drittel 20. Jh. L. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vier afrikanische Ritualmasken.

Dabei Maske der Tschokwe (Kongo) und Maske der Ibibio (Nigeria). Holz, geschnitzt, zweimal auf Ständer. Altersspuren. Afrika, verschiedene Ethnien. H. ca. 34 bis 42 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angeli...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Tischleuchte, zweiflammig.

Schaft mit umlaufenden Glasstangen, Nickelmontagen. Metallschirm. Altersspuren, einige Teile wie Fassung etc. erg. Boden gem. "Egli 600 - New York City?", 20er/30er Jahre. H. 63, D. 55 cm. Prov.: Nach...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buthe, Michael (1944 Sonthofen- Bad Godesberg 1994)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 10/90 sowie dat. 1989. Blattmaß ca. 59x 42 cm. Rahmen (Glas best.). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gudnason, Torkil (geb. in Dänemark - lebt und arbeitet in New York)

Katze mit Collier, Arbeit aus der Serie "Animals & Jewellery", wohl für Vogue 09/2001. C-Print/Kodak-Papier. Blattmaß ca. 50,5x 40,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Fotografie und Mode. Dabei: Versace/Avedon, Greg Gorman, Bettina Rheims, Madonna, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sammlung Bücher zu Chanel bzw. Karl Lagerfeld.

Elf Bücher, Hefte bzw. Mappen, davon vier Ex. mit persönlicher Widmung und Sign. von Karl Lagerfeld. Teils l. Altersspuren. 20./21. Jh. Ca. 15x 10,5 bis 44x 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer klassizistischer Wandspiegel.

Stuck, vergoldet. Alter Maße,.Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233/234.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großer Fußreif, Mbole.

Primitifgeld aus gehämmertem Kupfer mit ausgebauchter Wandung. Als Brautpreis verwendet. Alters- und Gebrauchsspuren. Mbole, Kongo. D. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. A...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Miklos, Gustave (1888 Frankeich - Ungarn 1967), nach

Skulptur nach "Tête de Reine" von 1929. Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert (Craquelé). Teils kl. Best. Wohl Limoges, Paris, um 1930 bzw. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 60 cm. Prov.: Nachlass Sam...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Muthesius, Eckart (1904 Berlin 1989), nach

Paar Wandleuchten im Art-Deco-Stil Modell "WAD 37", je einflammig. Verchromte Metallschale mit Arm aus dunkel gefasstem Holz. Seitlich sign. und num. Gebrauchsspuren. Entwurf 1930 von Eckart Muthesius...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Roversi, Paolo (geb. 1947)

Naomi Campbell, 1997. Silbergelatineabzug, rückseitig auf Rahmen mit Bleistift bez. "Paolo Roversi". 30,5x 23,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectur...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.