Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Lehmbruck, Wilhelm (1881 Duisburg - Berlin 1919)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Attersee, Christian Ludwig (geb. 1940 Pressburg)

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sonderborg, K. R. H. (1923 Sønderborg - Hamburg 2008)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schleime, Cornelia (geb. 1953 Berlin)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tapies, Antoni (1923 Barcelona 2012)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Abstrakte Komposition. Tusche/Papier, re. u. sign. und dat. (19)88. Bildmaß ca. 30,5x 24 cm. PP., R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Filipovic, Branko gen. Filo (1924 Cetinje - Belgrad 1997)

Farbkomposition. Mischtechnik/Karton. Ca. 32x 41 cm. PP., R. Verso auf Deckkarton sign. "Filo Filipovic" mit Adressangabe in Belgrad.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Hoehme, Gerhard (1920 Greppin - Neuss 1989)

Ohne Titel. Mischtechnik über Papiercollage auf Büttenkarton, mittig u. monog. und dat. (19)77. 30x 21 cm. Prov.: Galerie Marianne Hennemann, Bonn.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Trier, Hann (1915 Kaiserswerth-Cassiglione della Pescaia 1999)

Abstrakte Komposition. Tusche/Papier (l. gebräunt und technikbedingt l. wellig), re. u. monog. und dat. (19)58 sowie Trockenstempel Schoellershammer. Blattmaß ca. 50x 72,5 cm. Rahmen (l. best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin - Berlin 1995)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Weische, Andreas (geboren 1964 in Fröndenberg - lebt und arbeitet in Hagen)

Abstrakte Komposition mit Rechtecken. Mischtechnik/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und monog. Bildmaß Ca. 75x 105 cm. PP., Goldstuckrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)

"Momentetagebuch 13-9-1968 - Natascha S. nicht in der Villa Romana, Firenze", so verso betitelt und sign. Mischtechnik/Papier (lichtrandig). Blattmaß ca. 43x 51 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trökes, Heinz (1913 Hamborn - Berlin 1997)

"Frühsommer". Aquarell/Karton, li. u. sign. und dat. (19)80. 39,5x 21 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gabriel, G. L. (geb. 1958 München)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Nes, Margaret (geb. 1950 Paris)

"Proud Mary" - Perspektivische Ansicht einer Kirche. Pastell, re. u. sign. 47x 54 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Entwurfszeichnung. Aquarell/Bleistift/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76, verso num. 35. Blattgröße 29,5x 39,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR