Startpreis: 7.000 EUR

Herrenarmbanduhr "BULGARI".

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Rocca, Luigi (geb. 1952 Porpetto)

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962)

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Philippe, Paul (1870 Thorn/Polen - Paris 1930)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 30.000 EUR

Stöhrer, Walter (1937 Stuttgart - Taarstedt 2000)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Richter, Gerhard (geb. 1932 Dresden)

Startpreis: 5.000 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911-1997)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Startpreis: 4.500 EUR

Massives Saphir-/Brillantcollier.

Startpreis: 4.400 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Brillant-Südseezuchtperlring.

750/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit leicht barocker, hell silbergrauer Südsee-Zuchtperle, D. ca. 10,5 mm sowie Brillant, ca. 3,72 ct., w (H)/pi1 und 1 Natural an der Rundiste. RW 53.

Startpreis: 3.600 EUR

Startpreis: 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

18 kt. GG, geprüft, brutto 9,9 g. Besetzt mit 61 Brillanten, zus. 5,23 ct., tw/vvs. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 3.500 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 3.200 EUR

Geyger, Ernst Moritz (1861 Rixdorf - Marignolle 1941)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

Collier "Barry Kieselstein-Cord".

750/000 GG, 159,1 g. 54 gedrückt kugelige bis linsenförmige, auf GG-Venezianerkette aufgezogene GG-Perlen, tonnenförmige GG-Steckschließe, bez. "B. Kieselstein-Cord 1988". Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Startpreis: 2.700 EUR

Startpreis: 2.500 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 2.500 EUR

Balkenhol, Stephan (geb. 1957 Fritzlar)

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 11.000 EUR

Collier "BULGARI".

Startpreis: 2.500 EUR

Armband und lange Halskette.

Startpreis: 2.400 EUR

Brillantarmband.

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Lehmbruck, Wilhelm (1881 Duisburg - Berlin 1919)

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Brillantring.