Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wettstein, Robert (geb. 1960 Zürich)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Franck, Klaus / Sauer, Werner

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzo dello Stella - Mailand 2012)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Legler, Gian Franco (geb. 1922 Locate)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Morozzi, Massimo (1941 Florenz 2014)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tisch, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tisch mit Tischleuchte, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Beistelltische, USM Haller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Beistelltisch, Gunther Lambert.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Wanscher, Ole (1903 Frederiksberg - Charlottenlund 1985)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kleiner Beistelltisch, Odense.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wandboard bzw. -vitrine, Teakholz.

Korpus aus Teakholz, innen mit Ablageboden und drei Schiebetüren aus Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1960, wohl H.P. Hansen, Dänemark. Ca. 45x 160x 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Deckenfluter, Atomis,

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brattrud, Hans (1933 Dokka 2017)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sauze, Max (geb. 1933 Algier)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Lohe, Yves (geb. 1947 Frankreich)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

McConnico, Hilton (1943 Memphis - Paris 2018)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lesage, Serge / Lafont, Laurence (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Mies van der Rohe, Ludwig (1886 Aachen - Chicago 1969)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Stehleuchte, Stilnovo,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Eames, Charles und Ray (1907 – 1978 / 1912 – 1988)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Frau, Renzo (1881-1926)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Paar Sessel, Ralph Lauren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Hocker, wohl Bottega Veneta.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Lazzeroni, Roberto (geb. 1950 Pisa)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gebrüder Thonet (um 1888)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Paar moderne Beistelltische.

Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. Ca. 62x 60x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Moderner Couchtisch.

Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Kratzer. Ende 20. Jh. Ca. 47x 120x 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Buquet, Édouard-Wilfrid (1866 Frankreich ?)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schreibtisch, wohl Ralph Lauren.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Safari-Stuhl (20. Jh.)

Holzgestell, cognacfarbenes Leder. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder mit min. Flecken. Entwurf und Herstellung wohl Kaare Klint, Dänemark. Ca. 71x 56,5x 57,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Sozzi, Romeo (geb. 1948 Valmadrera)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderner Stuhl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cerri, Pierluigi (geb. 1939 Orta San Giulio)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gebrüder Thonet (um1866)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973)

Garderobenständer "Nymphenburg". Gestell aus verchromtem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube fehlend. Entwurf von 1908, hergestellt wohl durch Classicon. H. 180 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Missoni Home-Teppich,

"Patch Luanda". Wollteppich mit Blumenmuster. Gereinigt, dennoch kl. Flecken, verso größere. Hergestellt durch Missoni Home (gem.). Ca. 300x 200 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Missoni Home-Teppich.

Runder Wollteppich in der Form einer Blüte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, gereinigt. Hergestellt durch Missoni Home (gem.). D. ca. 107 cm.

Startpreis: 800 EUR

Paar Stahlrohrsessel, Hellerau.

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Stahlrohrtisch, Hellerau.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Bauhaus-Stahlrohrsessel.

Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzschale mit rotem Kunstlederbezug (wohl nachträglich). Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1930. Ca. 80x 61,5x 90 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Le Corbusier (1887 La Chaux-de-Fonds - Roquebrune-Cap-Martin 1965)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fünf Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vier Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vier Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vitra Design-Miniatur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Maurer, Ingo (geb. 1932 Reichenau)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Bellini, Mario (geb. 1935 Mailand)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Marelli, Leonardo (um 1969)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Grey, Eileen (1878 Enniscorthy - Paris 1976)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Vitrinenschrank, USM Haller.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Bauhaus-Garderobe.

Gestell aus vernickeltem Stahl, acht Haken, Hutablage. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stange der Hutablage mit Dellen. Wohl um 1930. Ca. 13x 104x 26,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Garderobe.

Gestell aus verchromtem Stahl, sechs Haken, Hutablage. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. Ca. 14x 62x 31cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Bauhaus-Tischleuchte,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Vier Gartenstühle, Unopiu.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Rizzatto, Paolo / Meda, Alberto (um 2000)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Deckenleuchten im Bauhaus-Stil,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vignelli, Lella und Massimo

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vignelli, Lella und Massimo

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Modernes Sofa.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Schmuckschrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sottsass, Ettore (1917 Innsbruck - Mailand 2007)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Berrux, Fabrice (geb. 1964 Boulogne-Billancourt)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleiderständer, Valenti.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Runder Esstisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

3 Esszimmerstühle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zanuso, Marco / Sapper, Richard

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Neon-Deckenleuchte,

zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Noeonröhren, weiß gelackter Baldachin. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl um 1950. Ca. 160x 174x 20 cm. Beigegeben: Drei weitere Leuchtmittel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Murano-Deckenleuchte, VeArt,

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Großer Künstler-Seidenteppich von Karl-Heinz Dennig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Missoni Home-Teppich,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Flämischer Kronleuchter,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Murano-Deckenleuchte,