Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Barockpokal.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Biedermeier-Weißbierglas, 0,6 L.

Farblos. Halbmondförmige Kuppa mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Zylindrischer Schaft mit gedrücktem Kugelnodus, gestufter Sockelfuß. 1. Hälfte 19. Jh. H. 24,5, D. 17,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Sottsass, Ettore (1917 Innsbruck - Mailand 2007)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bianconi, Fulvio (1915 Padua - Mailand 1996)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzolo dello Stella - Mailand 2012)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Engman, Kjell (geb. 1946 Stockholm)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Satz von sechs Vasen, Barovier & Toso.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Anastasio, Andrea (geb. 1961 Rom)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne "Ginkgo"-Vase, Baccarat.

Farbloses Kristall. Innen Kratzer. Boden mit Ätzmarke BACCARAT, FRANCE. H. 24 cm. In originalem Karton mit Futteral, Baccarat.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei Paperweights.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Skulptur einer stilisierten Frau, Daum.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Große und kleine Vase, Venini.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Figürliche Schale "Nogent", Lalique.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Großer Flakon "DUNCAN, Flacon No. 2", Lalique.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar figürliche Buchstützen "Luxembourg", Lalique.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Art Deco-Vase "Druide", Lalique.

Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Nr. 937. Lippe best. An Sockel diamantgerissene Sign. "R. Lalique, France No. 937", 1924. H. 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schale "Yeso", Lalique.

Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Am Rand Paar Fische aus grünem Opalglas. An Sockelkante diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. D. 23 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Skulpturen "Floreal" (Mädchenakt) und "Chouette", Lalique.

Farbloses, teils opakes, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. An Sockelkante diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 8 bzw. 9 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur "Ariane"(Taubenpaar), Lalique.

Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. An Sockelkante diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 21,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Ringschalen "Thalie", Lalique.

Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Jeweils mit plastischer Taube als Aufsatz. Am Boden diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. D. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Aschenbecher und Paar Feuerzeug-Halter "Tête de Lion", Lalique.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Vase im Art Deco-Stil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Biedermeier-Weißbierschalen, je 0,6 L.

Farblos mit Milchglasrand, einmal mit graviertem Namenszug "Schneidt". 19. Jh. H. 13,5, D. 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Biedermeier-Weißbiergläser, je 0,3 L.

Farblos mit Milchglasrand. 19. Jh. H. 22, D. ca. 14 cm.