"Blick nach Wawerort", so auf Keilrahmen betitelt und sign. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 74x 60 cm. Künstler-Holzrahmen.
Stillleben mit Karaffe. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. 49,1x 35,6 cm.
Landschaft mit Schloss. Öl/Lwd., li. u. sign. 50,5x 60,7 cm.
Aus Südfrankreich. Öl/Hartfaserplatte (starke Altersspuren), mittig u. sign. 37x47,7 cm.
Figuration. Öl/Lwd., li. u. monog. sowie verso sign. und bez. bzw. betitelt und dat. 1994. Ca. 60x 90 cm. Leiste.
Waldweg. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 38,5x 30 cm. R.
Hinterhofgarten. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)60 oder 69. 40x 49 cm. R.
Französische Sommerlandschaft mit Kühen. Öl/Holz, re. u. Reste alter Sign., verso sign. Ca. 26,5x 40,6 cm. Rahmen (best.).
Orientalin auf einer Dachterasse in Tunis. Öl/Lwd., li. u. sign. Entstanden in Nordafrika um 1917. 140x 100 cm. Rahmen (best.).
Pergola am Seeufer. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)52. Ca. 30x 45 cm. R.
"Picasso", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. (19)73. Acryl/Holztafel, re. u. sign. und dat. (19)73. 60x 44 cm. R.
Rummelplatz. Öl/Hartfaser, unsign. Ca. 45x 67 cm. R.