Gemälde
Startpreis: 200 EUR

Anoush (1924 Iran 1983)

Startpreis: 150 EUR

Aralow, Vladimir Nicolaevich (1893-1972)

Startpreis: 160 EUR

Bach, Paul (1866 Dresden - Berlin 1919), wohl

Startpreis: 800 EUR

Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg)

Startpreis: 1.000 EUR

Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968)

Startpreis: 800 EUR

Böddinghaus, Eva (1911 Berlin 2007)

Startpreis: 200 EUR

Burkhardt, Fritz (1900 Arnstein - München 1983)

Stillleben mit Karaffe. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. 49,1x 35,6 cm.

Startpreis: 200 EUR

Landschaft mit Schloss. Öl/Lwd., li. u. sign. 50,5x 60,7 cm.

Startpreis: 200 EUR

Aus Südfrankreich. Öl/Hartfaserplatte (starke Altersspuren), mittig u. sign. 37x47,7 cm.

Startpreis: 500 EUR

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018)

Startpreis: 150 EUR

Dubinowskaja, Tamara (geb. 1959 in Moskau)

Startpreis: 200 EUR

Fillon, Arthur (1900 Loris - Paris 1974)

Startpreis: 260 EUR

Flickel, Paul Franz (1852 Berlin - Nervi, Italien 1903) att.

Waldweg. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 38,5x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin 2010)

Startpreis: 400 EUR

Friese, Victor (1906 Berlin 1969)

Startpreis: 200 EUR

Gelhay, Édouard (1856 Frankreich 1939)

Französische Sommerlandschaft mit Kühen. Öl/Holz, re. u. Reste alter Sign., verso sign. Ca. 26,5x 40,6 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 2.000 EUR

Gobiet, Bernhard (1892 Düsseldorf 1945)

Orientalin auf einer Dachterasse in Tunis. Öl/Lwd., li. u. sign. Entstanden in Nordafrika um 1917. 140x 100 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 5.000 EUR

Startpreis: 700 EUR

Heckendorf, Franz (1888 Berlin - München 1962)

Pergola am Seeufer. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)52. Ca. 30x 45 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Henseler, Ernst (1852 Wepritz bei Landsberg an der Warthe - Berlin 1940)

Startpreis: 3.000 EUR

Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948)

Startpreis: 150 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

"Picasso", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. (19)73. Acryl/Holztafel, re. u. sign. und dat. (19)73. 60x 44 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981)

Rummelplatz. Öl/Hartfaser, unsign. Ca. 45x 67 cm. R.