Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Lebensgroße Skulptur eines Falken auf einem Baumstumpf.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Große Ming-Skulptur eines Fo-Hundes.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Skulptur des Tsongkhapa.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Vier Teile Jade.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Ming-Skulptur des Buddha Shakyamuni.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Asiatische Aufsatzvitrine.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Asiatischer Etagerenschrank.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Braun patinierte Bronze, 1.160 g. Rechteckige, gebauchte Laibung mit Griffen, auf vier Füßen. Gebrauchsspuren. Boden mit gegossener Sechszeichenmarke, China, 19. Jh. 9,7x 12x 10 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Unpatinierte Bronze, 1.510 g. Schlichte, konische Laibung mit seitlichen Griffen und kurzen Füßen. Gebrauchsspuren. Gegeossene Sechszeichenmarke, Chian, wohl um 1900. 8x 13x 8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Dunkel patinierte Bronze, 1.814 g. Schlichte Laibung, seitlich mit stilisierten Drachenköpfen. Boden mit gegossener Siegelmarke, China, um 1900. H. 6, D. 19 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kleine Meiping-Vase.

Porzellan. Qualitätvolle, umlaufende Landschaftsbemalung mit blühendem Prunus in Unterglasurblau. Boden mit Sechszeichenmarke, China, wohl Guangxu-Periode, 1871-1908. H. 20 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Große Ritualschnecke - dun kar.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Netsuke "Purzelbaum schlagender Hotei".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Netsuke "Weiblicher Akt mit Tuch".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Netsuke "Sich windender Drache".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großer Hotai (Glücksbuddha).

Porzellan. Bunte Schmelzfarbenmalerei. Boden mit kalligraphischer Prägemarke. China, wohl um 1900. H. 26 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Elfköpfiger Avalokiteshvara.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Netsuke "Mann mit Fisch".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Netsuke "In Gondel sitzender Mann".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Drei japanische Farbholzschnitte (19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Netsuke "Drei Männer und Elefant".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Snuffbottle.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große Deckelvase.