Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Abrishami, Hessam (geb. 1951 Schiras)

Ohne Titel - Abstrakte Darstellung. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 76/295. Bildmaß ca. 41x 51 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und Ex. 41/120. 19x 16 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Araki, Nobuyoshi (geb. 1940 Tokio), nach

"Lady Gaga Bondage". Fotografie/Papier, mittig u. mit handschriftlicher Gefälligkeits-Sign. Bildmaß ca. 28x 20 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Audran, Gérard (1640 Lyon - Paris 1703)

Großformatige Darstellung "Die Rettung des jungen Pyrrhus vor den Molossern", nach Nicolas Poussin. Kupferstich (besch.) von ca. 1674. 73x 94 cm. In Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Badur, Frank (geb. 1944 Oranienburg)

Geometrische Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 8/50. Bildmaß ca. 42x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Drei div. Darstellungen. Graphik/Papier (Altersspuren, 1x beschnitten), 1x. re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt ca. 31x 22 bis 41x 17,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Barraud, Maurice (1899 Genf 1954)

"La Gosse", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 17/40. Plattenmaß ca. 17x 12 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bauer, Carl Josef (1897 München 1989)

Auf einem Stuhl sitzende Frau. Radierung/Papier, mittig u. bez. Plattenmaß ca. 28,5x 23 cm. R.

Startpreis: 490 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Beejoir (geb. 1979 Devon)

"Spot Imodium 20". Siebdruck/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 85/150 und Trockenstempel Graffiti Prints. Blattmaß ca. 58x 48 cm.

Startpreis: 890 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Beejoir (geb. 1979 Devon)

"Spot Imodium 70". Siebdruck/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 12/100 und Trockenstempel Graffiti Prints. Blattmaß ca. 70x 100 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Berner, Bernd (1930 Hamburg - Stuttgart 2002)

Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 8/25. Blattmaß ca. 65x 50 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

"Der Schamane". Siebdruck/Papier (l. gebräunt, fleckig), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 130/150, 1984. PP.-Ausschnitt ca. 80x 58 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Vier Postkarten bzw. Blätter. Div. Techniken/Papier, 1x handsign. Jeweils ca. 10,5x 14,5 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bohrmann, Karl Heinz (1928 Mannheim - Köln 1998)

Landschaft mit Leiter. Radierung/Papier (min. fleckig), re. u. sign. sowie li. u. Ex. 34/50. Plattenmaß ca. 27x 38,5 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Boudewyns, Adriaen Frans (c.1644-1711)

Pendants mit Dorfansichten, nach Adam Frans van der Meulen (1632-1690). Radierungen jeweils in der Platte bez. und mit ungedeutetem Sammlungsstempel. Ca. 11x 14 cm. PP., ebonisierte Holzrahmen im Baro...

Startpreis: 150 EUR

Bracq, Paul (geb. 1933 Bordeaux)

Mercedes 300 SL. Heliogravure in Farbe, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 40/250. 47x 57 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brandt, Andreas (1935 Halle - Niebüll 2016)

Geometrische Komposition. Siebdruck/Papier (Knicke, min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 27/75. Blattmaß ca. 76x 60 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara)

Weiblicher Akt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 24/150. Blattmaß ca. 90x 70 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brüning, Max (1867 Delitzsch - Bad Schachen 1968)

Weiblicher Halbakt. Radierung/Papier (gebräunt, l. Flecken), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 39,5x 13 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Brüning, Max (1867 Delitzsch - Bad Schachen 1968)

Weiblicher Halbakt. Radierung/Papier (gebräunt, min. Flecken), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 38x 17 cm. Rahmen (min. best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brusset, Jean-Paul (1909-1985)

Komplette Mappe: "Paris de J. P. Brusset, préface de Jean Cocteau", mit 18 Farblithographien, je mit Bleistift sign. und Ex. 93/300, um 1978. Je ca. 38x 38 cm. In Schuber, mit Begleittext und Leinenei...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Calder, Alexander (1898 Lawnton - New York 1976)

"Skybird" aus der Mappe "Flying Colors". Lithographie/Papier (min. Altersspuren), re. u. im Druck monog. und dat. (19)74 sowie Trockenstempel "The Flying Colors Collection 1975". Blattmaß ca. 51x 66 c...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Castillo, Jorge (geb. 1933 Pontevedra)

Abstrakte Darstellung. Radierung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)73 sowie li. u. Ex. E.A. Plattenmaß ca. 49x 59 cm. Versilberter R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Castillo, Jorge (geb. 1933 Pontevedra)

Abstrakte Darstellung. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. E.A., mittig Widmung "Para Gloria ...". Plattenmaß ca. 39x 50 cm. Rahmen (min. best.).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.