Design
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Acht Stühle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Moderne Deckenleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Teakholz-Sideboard.

Korpus aus Teakholz, seitlich mit Schiebetüren und jeweils einem Einlegeboden, mittig mit fünf Schubfächern. Alters und Gebrauchsspuren, Kratzer. Gem. Made in Denmark, um 1960. Ca. 80x 200x 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Stahlrohr-Armlehnsessel bzw. Sitzmaschine.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schubladenschrank mit Sekretärfach.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sarfatti, Gino (1912 Venedig - Gravedona 1985)

Deckenleuchte "Modell 540", dreiflammig. Verchromtes Metall, Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch Arteluce. D. ca. 50, H. 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tabletttisch.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Nelson, George (1908 Hartford - New York 1986)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vistosi, Luciano (geb. 1931 Venedig)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Glatzel, Rudolf B.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sideboard, Walter Knoll.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Colani, Luigi (geb. 1928 Berlin)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bogenleuchte,

einflammig. Gestell aus verchromtem Metall (schwenkbar), Eisenfuß, Schirm aus Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube locker. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 204x 35x 186 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - Lyngby 2006)

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood-Regency-Stil,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Nakashima, George Katsutoshi (1905 Spokane – New Hope 1990)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ausziehbarer Esstisch, Dänemark.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Esszimmerstühle.

Im Stil von Magistrettis "Golem"-Stuhl. Ebonisiertes Holz, Polstersitz bezogen mit braunem Leder. Gebrauchsspuren (berieben, l. Kratzer). Wohl um 1970. Ca. 107,5x 47x 49 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Medbach, Jürgen (um 1992)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Medbach, Jürgen (um 1992)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Medbach, Jürgen (um 1992)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großer Esstisch, Bräntorps.