Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Abstrakte Komposition. Mischtechnik/l. Karton (l. Altersspuren, montiert, Montagekarton mit Riss), li. u. sign. und dat. (19)62. Ca. 18x 13 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstle...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Karton (Altersspuren, montiert), re. u. sign. Ca. 15x 7 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlunge...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Birker, Joop (1935 Tilburg 1993)

Abstrakte Darstellung. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 38,5x 29,5 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Leifer, Horst (1939 Bolkenhain - Sanz 2002), wohl

Abstrakte Landschaft mit stehendem Akt. Mischtechnik/l. Karton (min. Altersspuren), re. u. sign. oder bez. H. Leitner. Blattmaß ca. 36x 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler (um 1985)

Zwei abstrakte Darstellungen. Mischtechnik/Papier, collagiert (technikbedingt l. wellig), jeweils re. u. unleserlich sign. und 1x dat. (19)85. Ca. 21,5x 42,5 bzw. 30x 39,5 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Liebscher, Adolf (geb. 1857 Prag), wohl

Gebirgssee. Aquarell (Altersspuren), li. u. monog. bzw. ligiert "AL" sowie dat. (19)05. PP.-Ausschnitt ca. 15x 26,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Abstrakte Komposition. Collagierte Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift unleserlich, wohl in Hebräisch sign. Blattmaß ca. 50x 50 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Marchand des Raux, Louis (1902 - 2000), wohl

Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, verso bez. Ca. 24,5x 32 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Unbekannter Maler (1970er Jahre)

Abstrakte Kompositionen (recto/verso). Aquarell/Papier (Randmängel), re. u. undeutlich sign. und betitelt. 48x 61 cm. PP. mit Galerieetikett Marie-Luise Seidel, Düsseldorf. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Monogrammist "KS" (um 1966)

Hafen mit Fischkutter. Mischtechnik/Papier, re. u. monog. und dat. (19)66. PP.-Ausschnitt ca. 26x 37,5 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.