Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Abularach, Rodolfo (geb. 1933 Guatemala-Stadt)

"Noche y Dia - No. 2.", so li. u. betitelt. Offsetlithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 198/200. Bildmaß ca. 22x 28 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Alviani, Getulio (1939 Udine - Mailand 2018)

"Sweet Venezuelia Cromis Spettrologica" bzw. "Sweet Venezuelia", so jeweils li. u. betitelt. Serigraphie/Papier (Randmängel, Lagerspuren, 1x verso Etikett), re. u. mit Bleistift sign und dat. (19)70 s...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Antes, Horst (geb. 1936 Heppenheim)

"Gefleckte Figur mit Reif", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. 41x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bauer, Carl Josef (1897 München 1989)

Weibliche Portraits bzw. Halbakte. Radierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleisift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 16,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bella, Stefano della (1610 Florenz 1664)

"Plan et vue de la ville d'Arras" (Teilausschnitt). Kupferstich (Altersspuren, beschnitten), Blatt aus dem Jahr 1641. Ca. 12x 43 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bleyl, Fritz (1880 Zwickau - Bad Iburg 1966)

"Burg Gössweinstein", so verso von fremder Hand bez. und dat. 1921. Holzschnitt/Papier (Knickspuren), im Druck monog. "FB". Blattmaß ca. 26,5x 20,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Botero, Fernando (geb. 1932 in Medellín/Kolumbien)

Buch "botero, dessins et aquarelles". Deckblatt mit Bleistift-Künstlersign. und Ex. 42/150 (die zwei Lithographien jedoch fehlend). Edition Mario Vargas Llosa. Deckblattgröße ca. 45x 36,5 cm. In origi...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Böttcher, Joachim (geb. 1946 Oberdorla)

Abstrakte Figuren. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)87 sowie li. u. Ex. 100/100. Plattenmaß ca. 26x 27,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradara)

"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6.366/10.000. 41x 29 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935)

"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6997/10.000. 41x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brunsdon, John (1933 Cheltenham - Ipswich 2014)

"Rhossili Bay", so li. u. betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel, sowie mittig u. Ex. 30/150. Plattenmaß ca. 60x 45, Blattmaß ca. 79x 57 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

de Souza-Cardoso, Amadeo (1887 Amarante - Espinho 1918)

"Mauresques", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck monog., dat. 1912 und bez. PP.-Ausschnitt ca. 28,5x 20 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

de Souza-Cardoso, Amadeo (1887 Amarante - Espinho 1918)

"Le Moulin", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck sign. und bez. Blattmaß ca. 22,5x 28,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Demel, Karel (geb. 1942 in Prag)

Sänger. Farbradierung (stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 70/125. Plattenrand ca. 34,5x 50 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

D'Haese, Reinhoud (1928 Geraardsbergen - Paris 2007)

Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 53/200. PP.-Ausschnitt ca. 19,5x 29 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

D'Haese, Reinhoud (1928 Geraardsbergen - Paris 2007)

Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 42/200. Blattmaß ca. 19,5x 29 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Diederen, Jef (1920 Heerlen - Amsterdam 2009)

Abstrakte Komposition. Farbholzschnitt/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie Ex. 71/100. PP.-Ausschnitt ca. 49x 74,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Domiguez, Irène (geb. 1928)

Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77 sowie li. u. Ex. 14/100. Plattenmaß ca. 29,5x 39,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Dubreuil, Jean-Francois (geb. 1946 Roanne)

Geometrische Komposition. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 4/100. Bildmaß ca. 35x 25 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Förch, Robert (geb. 1931 Künzelsau/Hohenlohe)

"Corriere della sera", so. li. u. betitelt. Farbholzschnitt/Papier (gebräunt, verso Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. e.a. Bildmaß ca. 50,5x 58 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Förch, Robert (geb. 1931 Künzelsau/Hohenlohe)

"Felsenküste in ... ", so li. u. betitelt. Linolschnitt/Papier (verso Etikett: Intergrafik 90), re. u. sign. und dat. (19)88, sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 35x 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Grundig, Lea (1906 Dresden-Constanta/Rumänien 1977)

Fünf Graphiken: "Die alte Genossin 1969", "Stählernde Landschaft 1968", zweimal "...segnet die Atomwaffen 1956" und Portrait 1963. Verschiedene Techniken (teils Altersspuren bzw. Randmängel), jeweils ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hammerstiel, Robert (geb. 1933 Vršac/Serbien)

"Im Kossi...", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)68 und Ex. 1/5 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 31x 26, Blattmaß ca....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hammerstiel, Robert (geb. 1933 Vršac/Serbien)

Maria mit Jesus, mittig u. unleserlich betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und Ex. 1/6 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 67x 43,5, B...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.