Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Konvolut von über 90 Büchern zu Militärwissenschaften, 19. Jh.

Zu Themen wie Taktik, Strategie und Feldzügen. Altersspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Konvolut von ca. 70 Büchern zu Militärwissenschaften, 19. Jh.

Zu Themen wie Taktik, Feldzügen und Kriegsführung. Altersspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Marc Chagall-Bibel.

Illustriert von Marc Chagall. Ledereinband mit Gold-, Blind- und Farbprägung, dreiseitiger Goldschnitt. Pattloch Verlag, 1990. Auf beigegebenem Zertifikat num. 011338.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ernst Fuchs-Bibel.

Aufwendige, vergoldete Künstlerbibel, mit Illustrationen von Ernst Fuchs, die er teils eigens für diese Ausgabe schuf. Alle Abbildungen sind ganzseitig in sechs Farben mit Golddruck reproduziert. Limi...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Druckvorlage aus Folien für den Ausstellungskatalog in der Kunsthalle Berlin von 1992. L. Altersspuren, Vollständigkeit nicht überprüft. Ca. 103x 77 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bünting, Heinrich (1545-1606), nach

"Ein Reisebuch über die gantze Schrifft, in zwey Bücher getheilet...", mit Holzschnittkarten (teils Doppelseiten). Magdeburg/bey Ambrosio Kirchnern 1608. Rest., Altersspuren.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

"PROPHETAE MINORES XII", von 1574.

Titelseite mit Text, verso Darstellung von August Kurfürst von Sachsen. Übersetzung durch Martin Luther. Altersspuren, im hinteren Teil wurmstichig. Johann Krafft, Wittenberg 1574. Im originalen Leder...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mappe "Vor hundert Jahren".

"Festräume und Wohnzimmer des Deutschen Klassizismus und Biedermeier". Nicht kollationiert. Verlag für Kunst und Wissenschaft, Berlin, 1920. Teils gebräunt bzw. fleckig, Ränder des Pappeinbandes l. be...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

"Sammlung von allen im Heiligen Römischen Reich cursierenden ... Gold- und Silbermünzen",

in zwei Bänden. Handschriftlich auf Bütten über Jahre angelegter Katalog, häufig mit ergänzenden, überwiegend eingeklebten, gestochenen Darstellungen der beschriebenen Münzen sowie dazwischen gebunden...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.